Российские индексы вчера были волатильными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы вчера были волатильными

22 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы вчера были волатильными. После роста в начале торговой сессии, поддержанного умеренным оптимизмом на внешних рынках, они снизились из-за резкого ослабления рубля, но к закрытию вернулись в зеленую зону. По итогам дня индекс РТС поднялся на 0,6%, а индекс МОЕХ прибавил около 0,9%. Сегодня азиатские индексы двигаются разнонаправленно. Фьючерс на S&P500 заметно подешевел. Нефть дорожает на ожидании сокращения запасов в США. Российский рынок начнет день ростом, индекс РТС должен прибавить около 0,5% при открытии торгов.

МТС (MBT US – Покупать)

МТС опубликовала сильные финансовые результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО, которые превзошли ожидания. Также компания улучшила прогноз результатов по итогам всего нынешнего года. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР МТС.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Магнит (MGNT LI – Держать)

Совет директоров Магнита одобрил программу выкупа акций на открытом рынке для финансирования долгосрочной программы мотивации менеджмента. Об этом сообщил Интерфакс. Объем программы утвержден в размере 16,5 млрд руб., а максимальная цена выкупа – на уровне 4 930 руб./акция. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.

Детский мир (DSKY RX – без рекомендации)

Детский мир опубликовал хорошие результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО, которые подтверждают, что компания не только остается одним из немногих публичных ритейлеров в России, способных демонстрировать двузначные темпы роста выручки, но и может поддерживать отличный уровень рентабельности. В настоящее время у нас нет рекомендации для акций Детского мира.

ВКРАТЦЕ

Датская A.P. Moller–Maersk Group планирует в сентябре осуществить первый пробный рейс нового контейнеровоза ледового класса (3 600 ДФЭ) по Северному морскому пути. Интерфакс.

ФАС разрешила ВТБ приобрести 10,93% голосующих акций зернового комбината ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (MOEX: NKHP). Ранее банк получил пакет акций НКХП в размере 22,25% в ходе урегулирования задолженности в качестве залогового имущества. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter