Во втором квартале Medtronic увеличила прибыль от продажи медоборудования » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во втором квартале Medtronic увеличила прибыль от продажи медоборудования

22 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель медицинского оборудования Medtronic plc. (MDT, NYSE) во вторник 21 августа до начала торгов опубликовала отчет за первый квартал 2019 финансового года. Прибыль Medtronic выросла, а выручка превзошла ожидания, благодаря увеличению продаж решений для борьбы с болезнями сердца.

В прошедшем квартале, закончившемся 27 июля, сумма чистых продаж Medtronic незначительно сократилась до $7,38 млрд, но превзошла прогнозы Уолл-стрит. Чистая прибыль достигла $1,08 млрд, или 79 центов на акцию, по сравнению с $1,02 млрд и 74 ценами годом ранее, соответственно.

Medtronic показала сильные результаты во всех сегментах и на всех ключевых рынках. Наиболее высокий рост продаж компания продемонстрировала в сегментах устройств для лечения симптомов диабета и заболеваний сердца. В частности, продажи устройств для лечения диабета увеличились на 27% до $572 млн. Драйвером стал выход на рынок США искусственной поджелудочной железы от Medtronic.

Как ранее отмечал Ffin.ru, прогресс в области полупроводников и материалов позволил компании Medtronic расширить линейку продукции и адресный рынок. В настоящее время быстрее всего растет сегмент решений для лечения диабета, и Medtronic является одним из лидеров этого рынка. В то же время, у Medtronic сильные позиции на дорогостоящем рынке лечения сердечно-сосудистых заболеваний, где высок порог вхождения и требуются очень надежные проверенные технологии. В прошлом квартале на этом рынке Medtronic получила выручку $2,81 млрд, превзойдя ожидания Уолл-стрит.

Таким образом, Medtronic сохраняет позитивный прогноз как один из лидеров в сфере медицинской электроники.

С начала года акция MDT подорожала на 17,86% до $95,17 на торгах 21 августа.

Во втором квартале Medtronic увеличила прибыль от продажи медоборудования

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter