Во время азиатской торговой сессии среды главной криптовалюте удалось прорваться выше двухсотдневной скользящей средней и пробить горизонтальный уровень сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во время азиатской торговой сессии среды главной криптовалюте удалось прорваться выше двухсотдневной скользящей средней и пробить горизонтальный уровень сопротивления

22 августа 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Во время азиатской торговой сессии среды главной криптовалюте удалось прорваться выше двухсотдневной скользящей средней и пробить горизонтальный уровень сопротивления, под которым биткоин торговался две с половиной недели. Это дает основания полагать, что в краткосрочной перспективе медвежий тренд будет сломлен и можно ожидать еще одного захода на рост биткоина к отметке $8000 за монету. Доля главной криптовалюты в капитализации рынка достигла 52 %, обновив максимум. Если учесть одновременное снижение цены альткоинов, то становится ясно, что новый капитал на рынок криптовалют пока не поступает, потому восстановление цен вряд ли будет продолжительным.

Во время азиатской торговой сессии среды главной криптовалюте удалось прорваться выше двухсотдневной скользящей средней и пробить горизонтальный уровень сопротивления


Цена биткоина после длительной консолидации под EMA200 во время азиатской торговой сессии среды импульсным движением пробила плавающую линию сопротивления и горизонтальный уровень 6578.03. Следующей целью для роста служит отметка $7000. Между тем стоит наблюдать за поведением цены относительно горизонтали 6578.03. Так как BTC/USD сейчас торгуется в боковом диапазоне 6578.03–7002.99, вероятно, что пара скорректируется к уровню поддержки и от него продолжит рост. При этом остается небольшая вероятность возврата к предыдущим ценам, если текущий уровень поддержки не устоит.



После вчерашней проторговки двухсотдневной скользящей средней Ripple удалось закрепиться выше этой линии и продемонстрировать рост. Сейчас XRP/USD торгуется в рамках восходящего канала 0.2431–0.2131–0.3480 от 14 августа. Линия поддержки тренда трижды останавливала цену за последние два дня, что дает предпосылки для роста цены Ripple в рамках канала.



Ethereum закрепился выше горизонтали 275.44 на фоне общего позитива рынка, однако преодолеть плавающую линию сопротивления, которой служит двухсотдневная скользящая средняя, котировкам пока не удалось. Потому пробой и закрепление выше EMA200 будет ближайшей целью для ETH/USD.



Litecoin в начале европейской сессии среды торгуется в диапазоне между локальным зеркальным уровнем 53.59 и двухсотдневной скользящей средней. Если рынок криптовалют продолжит укрепление, как и в случае с эфириумом, ближайшей целью для лайткоина будет закрепление выше EMA200.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter