Максимумы переписаны с формированием разворотной свечи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Максимумы переписаны с формированием разворотной свечи

22 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25822,29 (+0,25%)

Индекс S&P 500: 2862,96 (+0,21%)

Индекс NASDAQ: 7859,17 (+0,06%)

Исторический максимум обновил S&P 500 в прошедший вторник, но сразу после этого откатился в район уровня открытия сессии. Индекс тянулся вверх последние дни в ожидании улучшения торговых отношений США и Китая.

Доллар отступал пятый день подряд, чему в начале недели помогли заявления Трампа о недовольстве политикой подъема ставок ФРС. Технически ослабление доллара пока выглядит коррекционным, судя по динамике индекса доллара, подходящего к границе восходящего канала, от которой может последовать новая волна роста.

В свою очередь ослабление доллара позитивно влияло на сырье, и акции добывающих компаний.

Отчеты отдельных корпораций принесли позитив в соответствующие сектора. Так акции застройщика Toll Brothers выросли на 13,79%, на фоне сильных финрезультатов. Следом потянулись акции Lennar (+4,17%), D.R. Horton (+3,75%), PulteGroup (+5,47%).

Также хороший рост показал ритейлер TJX Companies (+4,73%), повысивший прогноз по прибыли.

Технически вчерашнее движение привело к формированию разворотной дневной свечи, которая после обновления рекордных уровней выглядит тревожно. Впрочем, свечные сигналы на американском рынке далеко не идеально отрабатываются, и на среднесрочном горизонте ситуация в значительной степени ухудшится с закреплением ниже 2800.

Сегодня-завтра ждем новостей с полей встречи представителей США и Китая по торговым тарифам. Кроме того, сегодня состоится публикация протоколов заседания ФРС, а также выйдет статистика по запасам нефти от EIA.

Максимумы переписаны с формированием разворотной свечи

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter