JPMorgan резко понизил прогнозы по евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan резко понизил прогнозы по евро

23 августа 2018 Pro Finance Service

По прогнозам JPMorgan, евро вряд ли начнет восстановление до следующего года, сделав 2018 год «потерянным» для единой валюты.

Эксперт банка Пол Меггеси урезал прогноз по EUR/USD на конец года до 1.12 с 1.20.

Кризис развивающихся рынков сильно навредил единой валюте, но «настроение по евро» было в любом случае подпорчено неудачами в экономике еврозоны в первой половине этого года. Экономика не смогла показать серьезного восстановления после провального начала года. Инвесторы по-прежнему обеспокоены предстоящими переговорами по бюджету в Италии.

Напомним, после трагедии с обрушением моста в Генуе популистская партия «Пять звезд» выдвинула требование об увеличении госрасходов на реконструкцию всех мостов в стране, что может нарушить требования ЕС о непревышении дефицита 3% от ВВП.

«Крупное сокращение» платежного баланса еврозоны в этом году после падения чистого долгосрочного притока инвестиций создает риск того, что EUR/USD может протестировать 1.10, если условия на EM продолжат ухудшаться, а спрос на доллар со стороны тех, кто брал кредиты в американской валюте в прошлые годы, усилится. Евро вырастет, но ожидания этого теперь сдвинуты на 2019 год. Правда, стратеги JPMorgan «еще раз сместили цель, на этот раз с 1.23 до 1.19» на 3 квартал 2019.

Примечание: UBS ранее снизил прогнозы по евро на конец года, так как риски могут продолжать расти.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter