В Канаде при поддержке государства создан инструмент для анализа блокчейнов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Канаде при поддержке государства создан инструмент для анализа блокчейнов

23 августа 2018 bits.media
В рамках финансируемой правительством Канады исследовательской программы «Содействие промышленным исследованиям» (IRAP) создан инструмент для просмотра и анализа блокчейнов.

IRAP, управляемая Национальным исследовательским советом Канады (NRC), объявила о реализации блокчейн-приложения на основе распределенной файловой системы (IPFS), которое предназначено для хранения данных P2P и обмена ими. Блокчейн-приложение реализовано с помощью продукта компании BitAccess – Catena Blockchain Suite.

Благодаря этой инициативе IRAP планирует протестировать использование публичных блокчейнов в управлении государственными грантами, позволяя пользователям выполнять мгновенный поиск новых данных через блокчейн Эфириума.

Согласно официальному заявлению NRC, в июне 2017 года IRAP уже запустила блокчейн-проект, направленный на внедрение этой технологии в управление финансированием инновационных проектов малых и средних предприятий Канады.

В начале 2018 года IRAP также успешно запустила первый блокчейн-проект для канадского правительства, предназначенный для изучения технологии публичных блокчейнов на базе Эфириума с целью обеспечения прозрачного управления государственными контрактами.


В июне 2018 года национальная некоммерческая организация Канады по регулированию инвестиционной индустрии страны (IIROC) создала рабочую группу для составления предложений по использованию блокчейна в рамках экосистемы рынков капитала с целью защитить инвесторов и поддержать внутренние рынки капитала.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter