Ожидающееся расширение санкций остается основной темой для российского рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидающееся расширение санкций остается основной темой для российского рынка

23 августа 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Ожидающееся расширение санкций остается основной темой для российского рынка. Вчера индекс РТС потерял 0,6%, а индекс MOEX прибавил 0,2%. Рубль заметно ослаб. Сегодня азиатские индексы не демонстрируют единого тренда, а фьючерс на S&P500 немного подешевел. Нефтяные котировки этим утром немного ослабли из-за укрепления доллара США. Российский рынок должен начать день умеренным снижением индекса РТС, примерно на 0,3%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Мечел (MTLR RX – без рекомендации)

Мечел опубликовал финансовые и операционные результаты за 2 кв. 2018 г. Выручка увеличилась на 10% квартал к кварталу до 82 млрд руб., EBITDA – на 25% до 23 млрд руб. Показатели во 2 кв. росли как в добывающем, так и в металлургическом бизнес-сегментах. Долговая нагрузка остается высокой, и руководство продолжает переговоры о реструктуризации долга, которые рассчитывает завершить до конца года. Результаты, на наш взгляд, позитивны для котировок акций.

Халык Банк (HSBK LI – Держать)

Банк опубликовал финансовые результаты за 2 кв. 2018 г. по МСФО, отразив чистую прибыль существенно ниже ожиданий из-за нескольких разовых факторов, в то же время основной доход превысил ожидания. Менеджмент улучшил прогноз по прибыли за год, что предполагает норма-лизацию стоимости риска и статьи «прочие доходы».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter