Wells Fargo: серебро имеет привлекательную цену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo: серебро имеет привлекательную цену

23 августа 2018 gold.ru | Silver (XAG/USD)
По словам аналитиков американского банка Wells Fargo, после значительного снижения цен на драгоценные металлы долгосрочные инвесторы получили отличную возможность, чтобы увеличить свои вложения в золото и серебро. При этом в банке делают упор на серебро, так как оно может принести инвесторам бОльшую доходность в процентном выражении.

"Мы охотно инвестируем в металлы в целом, и в частности в драгоценные металлы. На наш взгляд, серебро имеет лучшую цену для покупки. Инвесторам следует обратить на него внимание", - такую точку зрения выказал аналитик John LaForge, слова которого цитирует агентство Kitco News.

"Стоимость серебра находится сейчас на низком уровне, при этом у него хорошие фундаментальные данные. На наш взгляд, покупка серебра по цене 13-14 долларов за унцию является отличным вложение средств для долгосрочных инвесторов", - так считают в банке Wells Fargo. В американском банке прогнозируют ослабление курса доллара США к концу текущего 2018 года. Именно сильный доллар стал главной причиной снижения цен на драгоценные металлы за последние месяцы.

"Очень важно понимать, что цены на сырьевые товары имеют обратную корреляцию с курсом американского доллара. Большинство сырьевых товаров оцениваются в долларах. Это значит, что при ослаблении курса американской валюты стоимость сырьевых товаров начинает расти",- об этом рассказал LaForge. Для инвесторов в странах внедолларовой зоны становится ещё сложнее инвестировать в драгметаллы, так как их валюта также слабеет по отношению к доллару США. В результате этого общая активность инвесторов по всему миру снижается, так как покупка сырьевых товаров становится значительно дороже.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter