Рынок памяти 3D NAND увеличивает продажи нанотехнологической компании Nanometrics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок памяти 3D NAND увеличивает продажи нанотехнологической компании Nanometrics

23 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик нанотехнологий Nanometrics Incorporated (NANO, NASDAQ) является одним из бенефициаров запуска массового производства флеш-памяти 3D NAND. Продажи данного типа памяти увеличиваются, и Nanometrics получает новые рынки сбыта для своего оборудования, предназначенного для работы с наноразмерными объектами.

Компания Nanometrics является разработчиком и производителем разнообразных инструментов для работы с нанометровыми размерностями, например, сверхтонкими пленками для изготовления полупроводников. Также компания поставляет оборудование для изготовления флеш-памяти 3D NAND. Данные чипы памяти, в отличие от обычных, имеют плотную многослойную структуру и требуют более сложных процедур контроля качества изготовления.

В августе 2018 г. компания Nanometrics сообщила о выпуске сотой по счету системы Atlas III для управления технологическими процессами и контроля качества при производстве чипов размерностью менее 10 нм, включая 3D NAND.

Рынок памяти 3D NAND увеличивает продажи нанотехнологической компании Nanometrics


Метрологическая система Nanometrics Atlas III для работы с наноразмерными устройствами

Во втором квартале начался монтаж оборудования от Nanometrics в цехах крупнейшего китайского производителя памяти 3D NAND, компании YMTC.

Продажи технологий Nanometrics для рынка памяти увеличиваются, благодаря чему растет доля этого сегмента в бизнесе компании. Так, в 2017 г. продукты для рынка памяти принесли Nanometrics около 65% от общей выручки, а за первые два квартала 2018 г. — уже около 90%.

Выручка в прошлом году выросла на 17% год к году до $259 млн. В текущем году ожидается рост на 24% до $322 млн. В ближайшие годы Nanometrics планирует выйти к отметке $500 млн годовой выручки, и память 3D NAND будет одной из точек роста в достижении этой цели.

С начала года ценная бумага NANO подорожала на 70,3% до $42,44 на торгах 22 августа.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter