SEC отказала всем заявителям в получении листинга для ETF на биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEC отказала всем заявителям в получении листинга для ETF на биткоин

23 августа 2018 etfunds.ru | ETF | Bitcoin (BTC|USD)
Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила в общей сложности девять заявок на листинг и торговлю различными биржевыми фондами на биткоин (BTC) от трех разных заявителей в соответствии с тремя отдельными распоряжениями, опубликованными 22 августа.

Отказ произошел за день до ожидаемого срока, 23 августа, предусмотренного для пары ETF, которые были представлены ProShares совместно с Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE Arca).

SEC теперь отклонила еще семь предложенных ETF помимо предлагаемых ProShares - это еще пять ETF от Direxion, также для листинга на NYSE Arca и два предложения от GraniteShares для торговли на CBOE.

Во всех трех случаях SEC заявила, что:

"[Комиссия] отклоняет предлагаемые изменение правил, поскольку, как обсуждается ниже, Биржа не выполнила свое обязательство в соответствии с Законом о биржах (Exchange Act) и Правилами практики Комиссии, чтобы продемонстрировать, что его предложение согласуется с требованиями раздела Закона о биржах 6 (b) (5), в частности в стребовании о том, чтобы правила национальных ценных бумаг были разработаны для предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практики".

Вчера SEC усилила свои сомнения по поводу адекватного "ответа на манипулирование ценами" на недостаточно большой рынке деривативов биткоина. В случае двух ETF ProShares - и и двух других отказов - SEC заявила, что:

"Помимо прочего, биржа не представила никаких доказательств, подтверждающих, что рынки фьючерсов на биткоин являются "рынками значительного размера". Этот недостаток является критическим, поскольку биржа не смогла показать, что другие способы предотвращения мошеннических и манипулятивных действий и практик будут достаточны, и поэтому обмен мониторинглм с регулируемым рынком значительного размера, связанного с биткоином, является необходимым", - цитируеут документ cointelegraph.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter