Tencent построит крупную IT-базу в Северном Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tencent построит крупную IT-базу в Северном Китае

23 августа 2018 Вести Экономика | Tencent
Китайский интернет-гигант Tencent инвестирует 30 млрд юаней в строительство информационно-технологической базы в уезде Хуайлай провинции Хэбэй, сообщает The Paper.

Компания инвестирует в три дата-центра в уезде. К моменту завершения проекта в 2022 г., как ожидается, в этом районе будет работать около миллиона серверов. Это будет крупнейшая и самая продвинутая интегрированная база облачных вычислений в истории компании.

Основатель и председатель совета директоров Tencent Ма Хуатэн неоднократно заявлял, что в будущем все отрасли будут использовать искусственный интеллект для обработки больших данных в облаке.

С помощью новых дата-центров Tencent расширит возможности в сфере больших данных и облачных вычислений, чтобы способствовать продвижению цифровых инноваций в различных отраслях.

Согласно публичным данным Tencent - компания с наибольшим количеством серверов в стране. Ее интегрированные центры обработки данных охватывают 24 региона по всему миру.

Как сообщали "Вести.Экономика", во II квартале китайский технологический гигант зафиксировал падение чистой прибыли впервые за почти 13 лет из-за более слабых показателей в сегменте мобильных и компьютерных игр.

Чистая прибыль Tencent в апреле-июне составила 17,87 млрд юаней, сократившись на 2% в годовом выражении.

Выручка компании во II квартале составила 73,68 млрд юаней вместо ожидавшихся 77,5 млрд юаней. Рост выручки на 30% в годовом выражении был минимальным со II квартала 2015 г.

В то же время выручка от "прочего" бизнеса Tencent, включая облачные и платежные сервисы, во II квартале подскочила на 81% до 17,5 млрд юаней.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter