Доллар вернулся к росту после протоколов FOMC и введении тарифов между США и Китаем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар вернулся к росту после протоколов FOMC и введении тарифов между США и Китаем

23 августа 2018 FxPRO | USDX | S&P 500 (GSPC)
Американский доллар прибавляет к большинству конкурентов после публикации протоколов FOMC. Индекс доллара прибавляет 0.4% в ходе реакции на протоколы к июльскому заседанию, где члены комитета отметили готовность к очередному ужесточению политики. Эта новость помогла американкой валюте развернуться к росту после пяти торговых сессий снижения. Поддержка со стороны ФРС пришла как раз, когда индекс доллара DXY тестировал бывший уровень сопротивления торгового диапазона, теперь ставший поддержкой. Комментарии FOMC возвратили ожидаемую вероятность повышения ставок в сентябре до 96%, как и неделей ранее после провала к 93.6% в первой половине недели. Настроения в отношении ставок зачастую выступают в качестве ключевого драйвера для валют.

Доллар вернулся к росту после протоколов FOMC и введении тарифов между США и Китаем


Но это не единственный фактор. Доллар также получил поддержку ночью на новостях о введении со стороны Китая и США карательных 25% тарифов на товары в сумме в $16 млрд., доведя общую сумму товаров, попавших под тарифы до 50 млрд. Эти меры объявлялись ранее, однако рынки не смогли избежать ослабления на возвращении к столь болезненной для них темы. Более того, Вашингтон на этой неделе будет обсуждать возможность введения повышенных тарифов для китайского импорта на сумму до 200 млрд. долларов. MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона без Японии потерял 0.1% с утра, столько же теряют с утра фьючерсы на S&P500.



Введение тарифов на импорт грозит повышением инфляционного давления в США. Если при этом экономика страны сохранит уверенный темп роста, ФРС может начать ещё более активные повышения процентных ставок, чтобы вернуть инфляцию к целевым параметрам. В связи с этим растёт важность макроэкономической статистики, которая будет выходить в ближайшие месяцы в США, так как она может дополнительно повлиять на планы FOMC на предстоящий год.

Пара EURUSD, которая в среду поднималась до 1.1620, утром в четверг торгуется вблизи 1.1550, потеряв 0.3% после публикации протоколов FOMC. Британский фунт опустился к 1.2870 от максимумов вблизи 1.2930. В связи с возвращением в фокус инвесторов торгового конфликта между Китаем и США, азиатские валюты вновь оказались под давлением. Китайский юань торгуется по 6.87 за доллар, прибавив 0.7% к уровням среды. Японская иена ослабляется к доллару третий день подряд до 110.80.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter