Мегафон объявил результаты байбэка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мегафон объявил результаты байбэка

23 августа 2018 БКС Экспресс | Мегафон
Мегафон сообщает о том, что компания MegaFon Investments (Cyprus) Limited (MICL – дочернее предприятие Мегафона) сегодня объявила результаты программы приобретения размещенных обыкновенных акций МегаФона и глобальных депозитарных расписок.

На момент окончания срока программы выкупа количество обыкновенных акций и ГДР, в отношении которых были получены заявки на продажу в рамках программы, составило 57 031 834 обыкновенных акций и 58 293 820 ГДР. Все бумаги, предъявленные к продаже, будут выкуплены.

Общее количество бумаг, предъявленное к выкупу, составляет 18,6% от общего количества размещенных бумаг и около 89% от всего free-float компании. В свободном обращении останется порядка 2,4% акционерного капитала компании.

В соответствии с условиями выкупа, оплата приобретенных обыкновенных акций будет осуществляться в российских рублях по официальному курсу USD/RUB, установленному ЦБ РФ на 23 августа 2018 г., т.е. 67,6163 рубля за 1 доллар США, по цене приобретения 659,26 рублей за одну обыкновенную акцию.

Ожидается, что расчеты в отношении ГДР и обыкновенных акций, принятых к приобретению компанией MICL в соответствии с условиями выкупа, завершатся 24 августа и 12 сентября 2018 г. соответственно или приблизительно в эти даты.

В соответствии с условиями опубликованного компанией MICL Меморандума о программе приобретения в срок с 23 августа 2018 г. по 29 августа 2018 г. включительно владельцы ценных бумаг, подавшие заявку на продажу принадлежащих им обыкновенных акций, или их надлежащим образом уполномоченные номинальные держатели, или иные представители должны лично явиться по адресу того офиса НРК, куда ими была представлена заявка на продажу обыкновенных акций, для подписания документов, необходимых для передачи компании MICL права собственности на все обыкновенные акции, указанные в поданной владельцем ценных бумаг заявке на продажу обыкновенных акций.

В соответствии с решением Совета директоров от 16 июля 2018 г., МегаФон начнет процедуру делистинга ГДР на Лондонской Фондовой Бирже (LSE) и опубликует соответствующие сообщения по данному вопросу, когда и насколько это будет целесообразно и необходимо в соответствии с требованиями Правил листинга FCA и применимым законодательством.

«МегаФон» — российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги сотовой (GSM, UMTS и LTE) связи, а также местной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения и ряд сопутствующих услуг. «МегаФон» действует в 83 субъектах Российской Федерации, в Таджикистане, а также в частично признанных государствах Абхазии и Южной Осетии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter