Партнерство в Индии улучшает перспективы производителя электроники Integrated Device » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Партнерство в Индии улучшает перспективы производителя электроники Integrated Device

24 августа 2018 Фридом Финанс
Американская компания – производитель промышленной электроники Integrated Device Technology, Inc. (IDTI, NASDAQ) заключила стратегическое соглашение с индийской компанией Steradian Semiconductor Pvt. Ltd. В рамках партнерства будет осуществляться коммерциализация радара сверхвысокого разрешения для применения на транспорте, в том числе автомобилях-роботах.

Индийская компания имеет большой опыт в проектировании радиочастотных микросхем, например, для сотовой связи. Steradian Semiconductor планирует использовать для создания комплектного радара для установки в автомобили продукт SenseVerse SVR4410 IC компании Integrated Device Technology (ITD). Это небольшой многоканальный радарный модуль диапазона 76-81 ГГц с высоким разрешением. Он потребляет мало энергии и имеет много преимуществ для автомобилей-роботов и ассистентов водителей. В частности, радар может «видеть» небольшие объекты на дороге, его можно разместить за непрозрачными пластиковыми деталями автомобиля, в отличие от хрупких, требующих постоянной очистки стекол видеокамер.

Партнерство в Индии улучшает перспективы производителя электроники Integrated Device


SenseVerse — это семейство радаров от IDT. Их можно применять в разных отраслях индустрии 4.0, например, в робототехнике, IoT, смартфонах, системах безопасности, на транспорте в любых климатических условиях. Также компания IDT производит широкую номенклатуру сенсоров для автомобилей, интерфейсов для накопителей данных, компоненты беспроводных зарядных устройств, таймеры, осцилляторы и многое другое.

Таким образом, Integrated Device Technology может стать одним из бенефициаров увеличения спроса на электронику. В прошедшем квартале компания превзошла ожидания Уолл-стрит и получила выручку $228,5 млн, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Прибыль не GAAP составила 44 цента на акцию — это на 33,4% больше год к году.

Акции IDTI за последние 12 месяцев подорожали на 55,56% до $37,24 на торгах 23 августа. Рыночная капитализация составила $4,81 млрд.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter