Госдеп США: новые санкции в отношении России будут введены в понедельник 27 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Госдеп США: новые санкции в отношении России будут введены в понедельник 27 августа

24 августа 2018 Pro Finance Service
Сегодня ночью Госдеп США сообщил о том, что новый пакет санкций в отношении России будет введен в понедельник 27 августа (раньше ожидалось, что это случится в минувшую среду). Санкции вступят в силу после публикации.

Новые ограничительные меры связаны с отравлением в Лондоне бывшего офицера ГРУ Скрипаля и его дочери и подразумевают запрет на поставку в Россию продукции двойного назначения, товаров и технологий, затрагивающих национальную безопасность США, а также предназначенных для применения в нефтегазовой отрасли.

Также в Сенате находится предельно жесткий так называемый «законопроект из ада», предполагающий распространение санкций на российский госдолг и госбанки. Госдеп обещает ввести эти санкции, если Россия в течение трех месяцев не допустит международных инвесторов на свои объекты и не представит гарантий того, что химическое оружие не производится и не используется. По мнению ряда экспертов, антироссийская риторика уже давно стала фактором внутренней политики США и будет нарастать по мере приближения промежуточных выборов в Конгресс 6 ноября.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter