RTH: выдохлось ли ралли FANG и есть ли им альтернатива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


RTH: выдохлось ли ралли FANG и есть ли им альтернатива

24 августа 2018 etfunds.ru | ETF
Акции, известные под аббревиатурой FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Google), традиционно вызывают пристальное внимание инвесторов, но на этот раз еще и опасения. Аналитики Bank of America Merrill Lynch, призывают инвесторов хорошо подумать, прежде чем инвестировать, поскольку цены акций достигли уровня пузыря.

Некоторые аналитики предупреждают, что даже если FAANG продолжат рост, то его темпы непременно ослабнут. Недавнее падение акций китайских интернет-гигантов и "недавняя слабость половины представителей, так называемой группы FANG" заставляют некоторых инвесторов полагать, что ралли в FANG выдыхается.

На этом фоне Джим Крамер, бывший менеджер хедж-фонда, предложил инвесторов обменять FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Google) на WANG (Walmart, Apple, Netflix и Google) в своем портфеле.

Почему WANG?

По его мнению, трудности для Wal-Mart (WMT) закончились. Wal-Mart доказал "теоретически невозможное" с множеством инициатив роста и позиционировал себя как один из ближайших конкурентов Amazon (AMZN).

Wal-Mart выиграл по всем параметрам во втором квартале , чему способствовал рост продаж электронной коммерции на 40% в США. Как прибыль, так и выручка выросли в годовом исчислении.

Продажи одних и тех же магазинов в США выросли самыми быстрыми темпами за десятилетие, поднявшись на 4,5% за квартал. Акции Wal-Mart выросли на 8,5% (по состоянию на 17 августа 2018 года) после отчета о прибылях и убытках за второй квартал 2019.

В целом, Wal-Mart добился значительного прогресса в онлайн-продажах и закрепляет успех, в то время как Amazon пытается расширять активность в традиционной розничной торговле. Но собственные мультипликаторы компании сейчас является ее противником. Однако долгосрочный потенциал Amazon кажется хорошим.

С другой стороны, Apple выглядит дешевле, чем Amazon с точки зрения мультипликаторов. Акции Apple выросли примерно на 14,8% с момента получения отчетности (по состоянию на 17 августа 2018 г). Она стала первой компанией стоимостью в триллион долларов США и в настоящее время торгуется на рекордно высоком уровне.

С другой стороны, Alphabet материнская компания Google (GOOGL) порадовала инвесторов результатами за 2 кв., превысив показатели выручки и прибыли. Оценки компании довольно привлекательны.

Несмотря на то, что Netflix (NFLX) разочаровал инвесторов более слабым, чем ожидалось, ростом числа подписчиков во 2 кв., он планирует потратить в этом году на $8 млрд. больше на контент, включая оригинальные шоу и фильмы, чтобы стать лучшим стрим провйдером фильмов и телевидения в мире. Компания добивается большого прогресса на огромном рынке Индии.

На данный момент есть опасения насчет Facebook, в связи со скандалами с передачей информации о пользователях и неудовлетворительной прибылью, пишет Zacks.

ETF в фокусе

Таким образом, инвесторы могут ориентироваться на Market Vectors Retail ETF (RTH), где значительна доля Wal-Mart, на Vanguard Information Technology (VGT), имеющий существенную долю Apple. iShares Dow Jones U.S. Technology Index Fund (IYW) с большим представительством Apple и Google, а также iShares U.S. Consumer Services ETF (IYC) с существенной долей Wal-Mart-Netflix.

VanEck Vectors Retail ETF (RTH) сначала года RTH вырос на 19,02% по сравнению с ростом индекса S & P 500 на 7,73% за тот же период.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter