Ретейлер Target увеличивает прогноз сопоставимых продаж по итогам года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Target увеличивает прогноз сопоставимых продаж по итогам года

24 августа 2018 Фридом Финанс
Сеть магазинов Target Corp. (TGT, NYSE) сообщила о росте продаж во втором квартале 2018 г. и улучшила прогноз по итогам всего года. Укрепление экономики в США помогло Target нарастить не только продажи, но и трафик.
Выручка Target во втором квартале выросла на 7% до $16,6 млрд. Показатель чистой прибыли увеличился на 5,9% до $718 млн, а прибыль на акцию выросла на 8,9% до $1,34. Компания отмечала, что клиенты активнее покупают в ее традиционных магазинах, а также в интернете. В итоге, рост сопоставимых продаж составил 6,5%, а трафик увеличился на 6,4%. Электронная коммерция Target выросла на 41% год у году.
Валовая маржа от продаж снизилась до 30,3%, а расходы выросли до 21,7%. Оба эти показателя привели к некоторому снижению рентабельности. Тем не менее, общий операционный доход вырос до $1,13 млрд, по сравнению с $1,09 млрд годом ранее.
Во втором квартале Target потратила $431 млн на обратный выкуп акций и $330 млн на выплату дивидендов.
По мнению менеджмента Target, сеть провела сильный квартал и поддержала тенденцию по увеличению трафика и сопоставимых продаж. Так, показатели трафика стали лучшими за 10 лет для компании, а показатели сопоставимых продаж – лучшими за 13 лет. Незначительное снижение рентабельности Target связано с масштабными инвестициями в электронную коммерцию – бизнес, который в будущем сможет генерировать дополнительные продажи.
На основе сильных итогов второго квартала Target повышает прогноз по итогам всего 2018 г. Менеджмент компании ожидает роста сопоставимых продаж на 5% год к году за счет высокого спроса на товары в традиционных магазинах и в онлайне. Дополнительные ожидания роста продаж Target связаны с предстоящим предпраздничным сезоном.
На торгах 23 августа акция TGT подорожала на 0,9% до $86,71.

Ретейлер Target увеличивает прогноз сопоставимых продаж по итогам года

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter