Еще одна японская компания разрабатывает 7-нм чипы для майнинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще одна японская компания разрабатывает 7-нм чипы для майнинга

24 августа 2018 ForkLog

Японская компания Triple-1 объявила о разработке майнинговых чипов, которые будут построены на 7-нм техпроцессе. После GMO Internet это уже вторая в Японии компания, работающая над подобными чипами, сообщает Bitcoin.com.

По информации издания, Triple-1 уже подготовила тестовый чип, материнскую плату и прототип «железного майнера», построенный на 7-нм чипах под названием «Kamikaze».

«Мы проводим тестовые испытания, измеряя функциональность и эффективность тестового чипа, а также прототипа ASIC», — подчеркнул представитель компании.

По заявлениям Triple-1, потребление энергии новых чипов составит примерно 0,05 ватта на 1 гигахеш мощности. Это примерно в два раза лучше, чем результаты популярных микросхем на базе 16-нм техпроцесса.

«Хотя производительность более чем в четыре раза превышает уже выпущенные продукты, потребление энергии увеличится максимум в два раза», — отметил президент Triple-1 Такуя Ямагучи.

Сообщается, что тестовое оборудование будет готово к концу сентября. Массовое производство чипов Kamikaze должно начаться в середине октября, а к покупателям первые партии оборудования должны попасть уже к концу ноября.

Напомним, японский конгломерат GMO Internet уже выпустил ASIC-майнеры на 7 нм чипах.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter