Покупать на максимумах инвесторы не спешат » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать на максимумах инвесторы не спешат

24 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25656,98 (-0,3%)

Индекс S&P 500: 2856,98 (-0,17%)

Индекс NASDAQ: 7878,46 (-0,13%)

Американские индексы закрыли торги четверга небольшим снижением. S&P500 остается в районе рекордных уровней, но пока раз за разом отступает от них. На среднесрочном горизонте ситуация в значительной степени ухудшится только с закреплением ниже 2800.

Отсутствие прорыва в переговорах по торговым тарифам США и Китая оказывало давление. Страны в итоге ввели обозначенные ранее взаимные пошлины на $16 млрд. Доллар укреплялся против евро, юаня. Индекс доллара вновь пошел вверх в рамках формируемого восходящего канала.

Покупать на максимумах инвесторы не спешат


Акции промышленных компаний дешевели, чей экспорт в Китай является существенным Catepillar (-2,03%), Boeing (-0,73%).

Слабая статистика вышла по продажам новых домов, которые сократились до 627 тыс, тогда как ожидался рост. Июльский показатель был минимальным с октября прошлого года. Акции застройщиков дешевели Lennar (-1,56%), PulteGroup (-2,14%).

Акции китайского гиганта интернет-торговли Alibaba снизились на 3%, хотя в начале дня росли на ту же величину после публикации квартального отчета.

Сегодня инвесторы ждут заявлений главы ФРС с полей встречи в Джексон Хоул. Также вы пятницу выйдут данные по заказам на товары длительного пользования, количеству буровых установок в США.

Фьючерс на индекс S&P 500 в данный момент дорожает на 0,18%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter