Все внимание на Джексон Холл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все внимание на Джексон Холл

24 августа 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Переговоры США и Китая закончились без видимого прогресса, что не дает рынкам расти. Тем не менее положительные комментарии относительно итогов встречи с китайской стороны пошли на пользу юаню, хотя на это в большей степени могла повлиять слабость доллара по отношению к мировым валютам. Если доллар продолжит дешеветь на ожиданиях мягких комментариев от главы ФРС, то акции крупных американских компаний вырастут, что станет позитивом для широкого рынка. При таком сценарии мы ожидаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии вырастет на 0,1% до 2860 пунктов.
Сегодня состоится главное событие этой недели – выступление Джерома Пауэлла на симпозиуме центральных банкиров в Джексон Холле. Инвесторы считают, что глава регулятора воздержится от резкой риторики, чтобы не создавать открытого конфликта с администрацией президента на фоне критики монетарной политики со стороны Дональда Трампа. Тем не менее последние протоколы заседаний ФРС подтвердили уверенность в необходимости повышать ставку, поэтому общий тон речи Пауэлла может в итоге положительно отразится на долларе и тем самым исключить положительное влияние его слабости на рынок. Рынки сегодня рискуют закрыться в красной зоне, особенно если много внимания вновь будет уделяться торговой войне.
Из важной экономической статистики сегодня стоит обратить внимание на публикацию заказов на товары длительного пользования в США. Ожидается снижение показателя, что не будет способствовать росту рынка.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в четверг в минусе. S&P500 снизился на 0,17% на фоне политического скандала и угрозы импичмента президента Дональда Трампа, а также публикации протоколов ФРС. В плюсе закрылся только сектор технологий.
Доллар значительно вырос по отношению к основным валютам. Евро снизился до 1,1538 по отношению к доллару.

Наиболее важные новости

Президент США Дональд Трамп заявил, что фондовый рынок обрушится в случае его импичмента. Подобные новости нервируют инвесторов, так как создают неопределенность на рынке относительно политических перспектив в США

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter