Неделя запомнилась формальным обновлением максимумов по S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя запомнилась формальным обновлением максимумов по S&P 500

24 августа 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Уходящая неделя на Wall Street ознаменовалась обновлением рекордных уровней по индексу S&P 500. Однако момент был скорее формальным. Индекс простоял в районе максимумов всю неделю в небольшом диапазоне.

В СМИ разошлась информация о превышении предыдущего рекорда по длительности бычьего рынка, который доминирует 3454 дня.

Президент США Дональд Трамп не преминул отметиться сообщением по данному поводу, поздравив Америку с самым долгим бычьим рынком в истории, подчеркивая вероятно и свой вклад в данный рост.

До сих пор инвесторов особо не смутило ни отсутствие прогресса в переговорах США и Китая по торговым тарифам, ни то, что Суд признал бывшего главу избирательной кампании президента Пола Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов обвинительного заключения в финансовых преступлениях, а бывший адвокат Трампа Майкл Коэн признался в аналогичных правонарушениях, которые, по его словам, были сделаны по указанию главы Белого дома.

Опубликованные протоколы заседания ФРС показали, что регулятор по-прежнему привержен дальнейшему повышению ставок, хотя и отмечает внешнеторговые риски.

Доллар отступал в первой половине недели чему помогли заявления Трампа о недовольстве политикой подъема ставок ФРС. Сегодня глава регулятора выступит в Джексон Хоул, и в контексте обвинений Трампа его речь вызывает дополнительный интерес.

В разрезе отдельных секторов на неделе покупки наблюдались в энергетическом, потребительском. В первом случае котировки тянулись вслед за ростом цен на нефть, которые прибавили около 5% по марке Brent. В потребительском секторе дорожали акции ритейлеров после публикации позитивных отчетов отдельных компаний.

Неделя запомнилась формальным обновлением максимумов по S&P 500

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter