Биткоин-кредиторы Mt.Gox получили инструмент для оформления компенсационных требований » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин-кредиторы Mt.Gox получили инструмент для оформления компенсационных требований

27 августа 2018 ForkLog
Пострадавшие пользователи давно не существующей биткоин-биржи Mt.Gox теперь могут отправлять заявки на возврат средств, удерживаемых на кошельках компании. Об этом сообщается на сайте Mt.Gox.

В документе говорится, что на сайте Mt.Gox запущен инструмент, посредством которого пользователи могут оформить свои заявки на возмещение убытков в рамках программы гражданской реабилитации. Также предусмотрен процесс подачи заявок по почте. Для этого пользователям нужно скачать с сайта бланк заявки, заполнить его и отправить вместе с другими документами на адрес Mt.Gox в Токио.

На текущем этапе рассматриваются требования лишь индивидуальных клиентов. Однако со временем такая возможность будет предоставлена и корпоративным пользователям Mt.Gox.

«В течение процедуры банкротства доверительный управляющий создал систему, благодаря которой пользователи биржи Mt.Gox могут предоставить подтверждение своих реабилитационных требований, касающихся возврата криптовалюты и денег. Благодаря этой системе пользователи со всего мира, не расходуя время и деньги, могут беспрепятственно участвовать в программе гражданской реабилитации», — отмечается в документе.

В отдельном документе указано, что срок подачи таких заявок истекает 22 октября этого года. При этом дедлайн ответа реабилитационного попечителя на запросы предварительно намечен на 24 января 2019 года.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter