Scotiabank: спекулятивные ставки на рост доллара достигли рекордного значения с января 2017 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулятивные ставки на рост доллара достигли рекордного значения с января 2017 года

27 августа 2018 Pro Finance Service
Из последних данных CFTC следует, что на неделе до 21 августа объем чистой длинной спекулятивной позиции по доллару достиг нового многомесячного максимума в $24.7 млрд (рекордное значение с января 2017 года).

Scotiabank: спекулятивные ставки на рост доллара достигли рекордного значения с января 2017 года


В иене хедж-фонды закрывали короткие и открывали длинные позиции, а в евро и фунте наращивали открытый интерес. Объем чистого шорта по франку достиг нового рекордного значения, и теперь «швейцарец» сместил иену с первого места в списке наиболее проданных валют. Впрочем. «японка» не удержалась даже и на втором - это место занял фунт. Мексиканский песо — единственная купленная против доллара валюта.



Чистая спекулятивная позиция по евро становится все более короткой (-$0.7 млрд, рекордное медвежье значение за последние 16-месяцев). Стоит отметить, что в отчетный период хедж-фонды открывали как длинные (+$0.7 млрд), так и короткие (+$1.1 млрд) позиции.

Схожий рост открытого интереса наблюдался и в фунте (лонги +$0.7 млрд / шорты +$1.7 млрд). Объем чистой короткой позиции по британской валюте достиг рекордных значений с мая 2017 года ($5.8 млрд).

За последний месяц объем чистого спекулятивного шорта по иене сократился примерно на $3 млрд до $5.4 млрд на фоне закрытия коротких и открытия длинных позиций.

В канадском долларе вторую неделю подряд сохраняется статус-кво. С начала июля объем чистого шорта сократился примерно в два раза и теперь составляет $2.1 млрд.

В спекулятивном позиционировании по австралийскому доллару также не произошло заметных изменений (объем чистой короткой позиции составляет $3.7 млрд).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter