Рубль дешевеет в понедельник после введения США ограниченных санкций против РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль дешевеет в понедельник после введения США ограниченных санкций против РФ

27 августа 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс доллара по отношению к рублю с началом торгов в валютной секции Московской биржи протестировал промежуточные максимумы в районе 67.50. Торги в пятницу завершились около отметки 67.00.

США объявили детали новых ограниченных санкций против РФ. Они введены в связи с обвинением в отравлении в марте в Великобритании бывшего двойного агента и его дочери, что стало новым знаком продолжающегося ухудшения двусторонних отношений.

Ограничения, подробности которых Государственный департамент опубликовал в пятницу, распространяются на
иностранную помощь и поставки оружия России и запрещают предоставлять РФ любые американские кредиты, в том числе через Экспортно-импортный банк. Эти меры дополнили мартовское решение администрации Трампа выслать 60 российских дипломатов и закрыть консульство в Сиэтле.

Тем не менее новые санкции выглядят гораздо менее масштабными, чем предложения, рассматриваемые в Конгрессе, где законодатели от обеих партий призывают администрацию занять более жесткую позицию в отношении России. В пятничном сообщении также говорится о возможности отмены ограничений, которые должны вступить в силу после публикации в Федеральном реестре 27 августа, из соображений «национальной безопасности», в том числе в части безопасности полетов, стопроцентных дочерних компаний США и космических полетов.

Санкции вводятся после вывода США около пяти месяцев назад после покушения в Великобритании о том, что «Российская Федерация использовала химическое оружие в нарушение международного права», говорится в сообщении Госдепартамента.

Представитель Государственного департамента сказал, что новые ограничения коснутся главным образом доступа российских государственных и финансируемых государством компаний к товарам и технологиям, важным для национальной безопасности. По его словам, меры среди прочего затронут ключевые сегменты авиационной отрасли и нефтегазового сектора РФ.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter