Русгидро РусГидро опубликует консолидированные данные по МСФО за 1П18 во вторник, 28 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русгидро РусГидро опубликует консолидированные данные по МСФО за 1П18 во вторник, 28 августа

27 августа 2018 Велес Капитал | Русгидро Адонин Алексей
Результаты будут опубликованы после 14:00 МСК, конференц-звонок назначен на 16:00 МСК. (он будет проведен на англ языке, тел. +74956469315; PIN: 32474364#).

Уже были опубликованы операционные данные за 1П18: выработка выросла на 6% г/г, отпуск тепла – на 5,4%.

Мы ожидаем умеренного роста выручки к/к благодаря сильным операционным результатам. На финансовые результаты будет сильно влиять также рост субсидии?, которые РусГидро стала получать с июля 2017 года для выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке.

Мы ожидаем, что на отчетность на 1П18 будет довлеть разовые статьи, такие как обесценение дебиторскои? задолженности и основных средств. Кроме того, переоценка форварда должна негативно отразиться на чистои? прибыли. Мы ожидаем спада скорректированнои? (на субсидии) чистои? прибыли на 37% г/г. и умеренно негативнои? реакции рынка, поскольку инвесторы будут пристально смотреть на этот показатель (компания платит дивиденды из чистои? прибыли).

На конференц-звонке мы ожидаем услышать комментарии менеджмента насчет Таи?шетского проекта, перспектив участия компании в модернизации тепловых станции? на Дальнем Востоке, решении? по Загорскои? ГАЭС, и, возможно, прогнозов по финансовым метрикам на 2018 год.

РусГидро: превью МСФО 1П18

Русгидро  РусГидро опубликует консолидированные данные по МСФО за 1П18 во вторник, 28 августа

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter