США и Мексика добились прогресса в переговорах — мексиканский песо активно растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США и Мексика добились прогресса в переговорах — мексиканский песо активно растет

27 августа 2018 Pro Finance Service | USD|MXN
Мексиканский песо выбился в лидеры среди основных мировых валют по темпам роста к доллару США.

Курс USDMXN резко устремился ниже и теперь держится около 18.7081, демонстрируя снижение в 1.07%. Поводом послужили новости о том, что США и Мексика достигли взаимопонимания по ключевым спорным вопросам в рамках переговоров по модификации Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА) — источники, знакомые с ситуацией, сообщают, что официально об этом объявят позднее сегодня. Аналитики BBVA полагают, что в случае, если слухи подтвердятся, курс доллара к песо может опуститься к 18.4, а в перспективе продолжить снижение в направлении долгосрочного справедливого значения в 17.8.

Основные спорные вопросы касались автомобильной и энергетической отраслей. Источники сообщают, что США согласились сохранить текущий тариф в 2.5% на импортные автомобили, произведенные на уже существующих заводах. В то же время, обещанные Трампом ставки в 20% — 25% могут быть введены в отношении автомобилей, которые не удовлетворяют условиям нового соглашения или будут произведены на новых площадках.

Позитивный эффект новостей передался и канадской валюте, позволив ей восстановить почти все позиции, которые были утрачены в ходе сегодняшней сессии. Обозреватели отмечают, что сближение позиций США и Мексики дает надежду, что и с Канадой будет найдет компромисс.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter