Акции провайдера телемедицины Teladoc Health на максимумах: драйверы роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции провайдера телемедицины Teladoc Health на максимумах: драйверы роста

27 августа 2018 Фридом Финанс
Увеличение клиентской базы, высокий спрос на услуги телемедицины и сильные итоги второго квартала стали драйверами роста акций провайдера телемедицины Teladoc Health Inc. (TDOC, NYSE). С начала года акция TDOC подорожала на 117,36% до $75,75 на торгах 24 августа.

Акции провайдера телемедицины Teladoc Health на максимумах: драйверы роста


Сегодня Teladoc Health является лидером в сфере телемедицины и, соответственно, главным бенефициаром роста спроса на медицинские услуги, оказываемые посредством интернета. В последние годы Teladoc Health удалось значительно расширить спектр оказываемых услуг за счет приобретений, таких как Best Doctors, HealthiestYou, StatDoc Advance Medical и BetterHelp. Кроме того, приобретения помогли привлечь новых клиентов и повысить частоту обращений. В первой половине нынешнего года эти показатели выросли на 44,5% и 65% соответственно.
На данном этапе Teladoc Health много инвестирует в маркетинг, модернизацию платформы, создание сети и привлечение клиентов, что негативно сказывается на прибыли. Однако инвестиции уже окупаются за счет новых клиентов. В итоге во втором квартале скорректированный показатель EBITDA составил $2,7 млн против скорректированного убытка $5,1 млн годом ранее. Инвесторы восприняли это как знак того, что Teladoc Health приближается к прибыльности.
Сильной стороной Teladoc Health является то, что ее медицинская платформа устраняет некоторые недостатки системы здравоохранения и помогает повысить эффективность лечения и ухода. В частности, платформа Teladoc Health обеспечивает высокую доступность врачей в режиме реального времени посредством смартфонов, обеспечивает помощь в уходе и оказывает консультации по психологическим вопросам. Теперь появление больших данных и аналитики, облачных решений, онлайн-видео и мобильных приложений обеспечивает компании дополнительные возможности для роста.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter