Apple выпустит самый большой iPhone в истории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple выпустит самый большой iPhone в истории

28 августа 2018 РБК | РБК Quote
Три новых модели iPhone станут крупнее предшественников. Новинки будут управляться с помощью жестов, а в некоторых странах Apple выпустит версии с двумя сим-картами. Аналитики предсказали дальнейший рост акций Apple

Apple увеличит размеры «Айфонов», выяснил Bloomberg. На презентации новых моделей iPhone в сентябре американская компания представит три устройства, каждое из которых будет больше предшественников. Диагональ нового флагмана достигнет 6,5 дюймов (16,5 см), что сделает эту модель самым крупным iPhone в истории, сказано в публикации.

Две дорогих модификации iPhone получат OLED-экраны, изготовленные тайваньской фирмой Hon Hai Precision Industry. Третья, более дешевая версия, сохранит жидкокристаллический дисплей, рассказали Bloomberg источники, знакомые с ситуацией. При этом наиболее доступная модель окажется больше, чем вторая по стоимости — в компании опасаются, что это вызовет путаницу среди клиентов, говорится в статье.

iPhone с двумя сим-картами

В отдельных странах Apple выпустит новые модели iPhone с двумя слотами для сим-карт, утверждает Bloomberg. Это также произойдет впервые в истории — до настоящего момента все iPhone оснащались только одной сим-картой.

В компании рассчитывают, что таким способом они смогут привлечь часто путешествующих клиентов. Таким людям нужен постоянный доступ к двум сим-картам, выпущенным в разных странах или регионах.

Все три модели получат функцию распознавания лиц, которая сейчас доступна только обладателям топовой модификации iPhone X. Новые смартфоны будут управляться жестами, а у самой дорогой версии будет стеклянная задняя панель, указывает Bloomberg.

Модели без номеров

Скорее всего, новые версии iPhone не получат цифровых обозначений, к которым привыкли клиенты Apple. На протяжении последних десяти лет американская компания использовала цифры: от iPhone2 до iPhone8. Будущие модели могут получить названия iPhone Xs или iPhone XPlus, рассказали источники Bloomberg.

Apple пришлось отказаться от номеров после прошлогоднего выхода модели X — первого iPhone с буквенным обозначением. Новые модели не будут фундаментально отличаться от существующих, а станут эволюцией имеющихся смартфонов, следует из статьи.

Текущая консенсус-рекомендация по бумагам Apple — покупать. Из 40 аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, нет ни одного, кто рекомендовал бы продавать акции американского производителя. Сильнее всего в перспективы Apple верят специалисты Monness, Crespi, Hardt & Co — по их прогнозам, текущий потенциал роста акций превышает 27%. В среднем, долгосрочный потенциал роста Apple составляет около 13%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter