Где же гнев? «Крипто-гений» и его жертвы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Где же гнев? «Крипто-гений» и его жертвы

28 августа 2018 Zero Hedge
Джеймс (James): Тим, хочешь узнать, как сделать небольшое состояние на криптовалютах?

Тим Найт (Tim Knight): Конечно, Джеймс, КАК можно сделать небольшое состояние на криптовалютах?

Джеймс: Начни с большого состояния!

Сегодня я наблюдаю, как криптовалютное пространство продолжает делать то, что оно делало весь 2018 г., – то есть, падает в стоимости. Вспоминается реклама, наводнившая интернет в конце 2017 г. Ты наверняка ее видел. У этой рекламы были десятки вариаций, но она всегда выглядела примерно так:

Где же гнев? «Крипто-гений» и его жертвы


Бесплатный мастер-класс по криптовалютам

Эксперт раскрывает главные криптовалюты, которые обойдут биткойны

Крипто-гений раскрывает «следующие биткойны»

Джеймс Альтушер (James Altucher)

Криптовалютный обвал

Не поверите, что только что произошло с биткойнами

Грядут новые биткойны, говорит «крипто-гений»

Узнать больше

Крипто-гений говорит, что еще не поздно превратить $100 в целое состояние благодаря биткойнам

Если следить за этой рекламой, то основная уловка выглядела примерно так:
Джеймс Альтушер, парень в очках и с сумасшедшей прической (что, наверное, должно намекать на то, что он действительно гений), получил степень в области компьютерных наук в университете Корнелла.
Благодаря своим компьютерным познаниям он наткнулся в коде той или иной криптовалюты на что-то, что доказало ему, что эта криптовалюта должна вырасти в цене.
Он готов поделиться с вами подобными горячими озарениями, чтобы вы тоже смогли попасть на криптовалютный автобус, везущий к богатству. Всего за $500 вы примерно за 6 месяцев сможете построить себе уютное гнездышко для пенсии.

У меня у самого несколько десятилетий опыта с компьютерами, так что я не стану разбирать всю эту чушь о «компьютерном коде» (не говоря уже о том, что Корнелл – своего рода рыжий и хромой приемный ребенок Лиги плюща, больше всего известный своей программой по управлению гостиничным бизнесом, а не по компьютерным наукам).

Я не отправлял деньги этому парню и не подписывался на его программы, но мне было любопытно, что об этом могут сказать другие. Так как я гений поиска в интернете, у меня на это ушло не много времени.



Несколько недель назад я приобрела у вашей компании 2-летнюю подписку и до сих пор не получила никаких подсказок по покупке криптовалют.

Я получила лишь те же видео, что я видела до покупки.

Когда я начну получать подсказки или советы о том, какую криптовалюту покупать?

Спасибо за помощь,

Кэтрин Окекента (Catherine Okekenta)

30 января 2018 г.



Альтушер, используя рекламные уловки, заявляет на своем сайте, что раскусил «криптовалютный код» и может «предсказать, какие копеечные криптовалюты через 2-3 недели должны подскочить на 800% или больше».

Он готов поделиться с вами этой информацией, если вы подпишетесь на его рассылку Crypto Trader, стоящую $2,000 в год – что, по его словам, равно скидке на $3,000 в сравнении с тем, сколько он должен был бы брать на самом деле.

Итак, парень рекламировал в интернете беспроигрышную инвестиционную схему, и многие клиенты остались недовольны. Обычное дело. И что же?

Меня заинтересовали масштабы всего этого. То есть, он потратил на эту рекламу о криптогение около $2.7 млн (что интересно, пик расходов на рекламу совпал с пиком криптовалют).



Ежемесячные расходы

Графическая реклама для компьютеров – $2.4 млн; Графическая реклама для мобильных устройств – $177 тыс; Видеореклама для компьютеров – $180 тыс; Видеореклама для мобильных устройств – $0

Источник: Twitter/Buzzfeed/Pathmatics

Помимо предоставления Альтушеру эфирного времени ведущих информ агентств как так называемому криптовалютному эксперту, его реклама дала целых 793 млн показов.

Было примерно 800 млн показов рекламы. Восемьсот миллионов! Сколько людей на самом деле подписались на это и заплатили деньги? Заработали ли они что-нибудь? Много ли они заработали? Удалось ли им с помощью Джеймса играть против тренда на фоне падения криптовалютного рынка на 65% (в случае относительно устойчивых биткойнов), 70%, 80%, 90% и больше? Удалось ли им, как обещалось в рекламе, превратить инвестиции в размере $500 в приличный пенсионный счет?

Сомневаюсь. Но я могу ошибаться. Может, Джеймс оказался настолько великодушным, что действительно нашел криптовалюту, бросившую вызов всей индустрии, выросшую в стоимости на десятки тысяч процентов и принесшую его подписчикам фантастические богатства. Вот же я тогда останусь в дураках, правда? Неудивительно, что ему удалось сойтись с одной горячей цыпой, уверен, тоже очень, очень умной! Стопудово.

То есть, парень до сих пор всерьез готовит о прибыли, которую могут принести «десятки» криптовалют, с настолько примечательными процентными цифрами, что они просто ДОЛЖНЫ быть правдой, а не чем-то, что он достал из собственной задницы. То есть… 81,465% – кто мог бы придумать такую цифру, если бы это не было правдой?



Криптовалюты – НАСТОЯЩАЯ валюта независимых людей. И при росте десятков цифровых валют на 3,475%, 21,611% и даже 81,465%... Историки назовут сегодняшние криптовалюты…

Я – технический аналитик, а не какой-то льстивый барыга или маркетинговый маг. Я просто смотрю на графики и предполагаю, что будет дальше. И вот какие результаты я вижу…



Март '17, Май '17, …, Май '18, Июль '18



Янв. '18, Февр. '18, …, Июль '18, Авг. '18



Дек. '17, Янв. '18, …, Июнь '18, Июль '18



Дек. '17, Янв. '18, …, Июнь '18, Июль '18

Данные графики не говорят мне ни о каких «шансах», какой бы дурацкой ни была ваша прическа, какими бы умными ни выглядели ваши очки и какой бы ослепленной вашей рекламой ни была ваша глупенькая подружка.

Вместо этого данные графики говорят мне об «апокалипсисе», и я подозреваю, что когда финансовая история наконец разрешится, обо всем криптовалютном пространстве будут вспоминать как об одном из самых гигантских мошенничеств в истории коммерции. Подозреваю, что мы не видим, как бизнесы, ответственные за аферу, сгорают дотла, только потому, что жертвам слишком стыдно признавать, что их облапошил кто-то, кто намного сообразительнее, чем они.

Но гении всегда сообразительны, верно?

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter