Коммунальная компания American Water Works планирует рост за счет инноваций и приобретений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коммунальная компания American Water Works планирует рост за счет инноваций и приобретений

28 августа 2018 Фридом Финанс
Компания American Water Works Co. (AWK, NYSE), занимающаяся поставками воды и водоотведением, будет использовать тактику приобретений и внедрения инноваций для продолжения роста.

Отметим, что American Water Works является крупнейшим поставщиком водных ресурсов в США, потому у компании достаточно финансов для проведения масштабных проектов.

Начиная с 2017 г. American Water Works расширила использование дронов для проведения визуальных наблюдений за наземными резервуарами воды. Вместе с этим компания использует программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта для анализа тысяч изображений и миллионов точек данных в день. Таким образом, компания может эффективно управлять техническим обслуживанием и сокращать расходы на эксплуатацию. Это позволяет American Water Works эффективнее распределять имеющиеся финансы и повышать рентабельность бизнеса. Кроме того, использование дронов и искусственного интеллекта для наблюдения за техническим состоянием резервуаров не только снижает траты на эксплуатацию, но и повышает уровень безопасности сотрудников, что, в свою очередь, помогает снизить расходы на здравоохранение и страхование.
Кроме того, наличие финансовых ресурсов помогает American Water Works делать приобретения. В нынешнем году компания добавила 10 300 новых клиентских подключений, из которых более 5600 пришлось на приобретения. Сейчас у American Water Works есть дополнительные 57 000 клиентских подключений по соглашению о приобретении, включая контракты в штатах Нью-Джерси и Пенсильвании. Приобретения становятся важнейшим фактором роста, так как увеличение клиентских подключений часто в большей степени вызвано именно приобретениями, а не органическим ростом.

Таким образом, применение инноваций и приобретения позволяет American Water Works сохранять лидерство на рынке поставки воды в США.

Во втором квартале 2018 г., результаты которого American Water Works представила в начале августа, выручка выросла на 1,1% год к году, в то время как прибыль на акцию увеличилась на 13,7% до $0,83.

На торгах 23 августа акция AWK стоила $88,85.

Коммунальная компания American Water Works планирует рост за счет инноваций и приобретений

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter