Фридман решил прикрыться от санкций США норвежской нефтью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фридман решил прикрыться от санкций США норвежской нефтью

28 августа 2018 ktovkurse.com | Oil
Российских миллиардер Фридман инвестирует миллиарды долларов в добычу нефти в Норвегии, с целью обезопасить себя от санкций.

К такому выводу пришли авторы telegram-канала «Мысли-немысли». По их словам, инвестиции подконтрольной Фридману Dea Norge в добычу углеводородов на норвежском шельфе — это попытка использовать экономику страны как щит от санкций США. Dea Norge планирует инвестировать 2 млрд евро в свой норвежский проект.

Фридман не оставляет попыток избавиться от статуса «российский олигарх» и превратиться в «международного инвестора».

Стал налоговым резидентом Великобритании, инвестирует в британскую экономику… но после истории с Абрамовичем понял, что токсичность Путина настолько высока, что «британский вариант» в текущих условиях у него никак не получится реализовать, поэтому решил выбрать другую европейскую страну, которая бы пострадала в случае введения против него санкций — выбор пал на Норвегию.

Добыча нефти для Норвегии сейчас очень болезненный вопрос, так как экономическая отдача от этого вида деятельности стремительно снижается, поэтому никто не спешит инвестировать в нефтянку, а для Норвегии это все же ключевая отрасль. Посмотрим, получится ли у Фридмана в очередной раз избежать попадания в черный список Минфина США.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter