Итоговый летний баланс сохранён » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоговый летний баланс сохранён

28 августа 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
На этой неделе пока можно выделить лишь одно событие – предварительные данные по ВВП США, а в остальном же неделя обещает быть тихой на статистику. Как раз в такие моменты особое внимание и уделяется геополитическим факторам или попытке привязать к реакциям валют. Бесспорно, что пока фундаментально американская валюта сильнее, собственно, как и её экономика по отношению к хрупкому восстановлению Европы. Но не на руку и широкомасштабное резкое укрепление доллара США американской экономике. Поэтому на первых строках многих изданий откат по индексу доллара к отметке 95 ознаменован оптимизмом благосклонности Трампа в переговорах с мексиканскими коллегами.

Итоговый летний баланс сохранён


Ну а коль и с Мексикой могут договориться, то и Канада, и Европа и Китай – все найдут согласие. А скорый мир во всём мире и отсутствие негатива поддерживают и фондовые индексы: S&P 500 +0.77 % — и обновляет свои исторические высоты.



Если глобально посмотреть, то за лето и к иене, и к евро доллар по итогу остался на той же отметке, то есть баланс в районе 95 всё ещё пока сохраняется.




Несмотря на кажущиеся перемены, и на сырьевом рынке баланс сохранён. Нефть марки «Брент» глобально сохраняет свои позиции выше 68, что пока в пользу оптимистичных настроений. Но если посмотреть более пристально, то видно, что баланс не меняется не то что за лето, а уже с апреля месяца чёрное золото приблизительно ходит в районе одних и тех же отметок.



Вполне закономерно в этом списке можно выделить золото, но лишь локально. Да, за лето, а более того — с января, цена сдаёт от 1346 до 1181. Глобально же золото остаётся в рамках большого диапазона 1182–1358.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter