Фьючерсный контракт на золото. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсный контракт на золото. Рекомендация - Покупать

28 августа 2018 ИХ "Финам" | Gold (XAU/USD)
Фьючерсный контракт на золото. Рекомендация - Покупать



Золото сломило свой нисходящий тренд. Первой целью восстановительного движения может стать уровень горизонтального сопротивления на 1 280 п. При покупке на 21% по оценке, и выставлением стоп заявки на уровне 1 185 п., риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,3.

Фундаментальный фактор
Преобладание иррационального позитива не может не настораживать сообщество участников рынка, видевших на мониторах кризисы 2008, 2000 и 1998 годов. Страхи относительно торговой войны между США и Китаем исчезают, девальвация юаня закончилась в считанные дни, а акции американских гигантов FAANGS уверенно растут. Важно понимать, что пока серьезных изменений не произошло, КНР и США так и не достигли каких-то договоренностей, но рынки уже живут другой жизнью.
Текущая переспелость на всех рынках вовсе не означает обвала фондовых индексов, хаос, скорее всего, реализуется в крайне высокой волатильности в первую очередь на валютном рынке. Доллар, который стремительно укреплялся в течение нескольких месяцев, теперь не менее стремительно падает. И хотя доходности трежерис пока отошли от максимумов первой половины года, они все еще достаточно высоки и будут лишь увеличивать долговую нагрузку.
Столь сильные колебания на валютных рынках оставят отпечаток на мировой экономике. Возможно, финансовый кризис уже начинается, только в новом, не самом привычном, виде.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter