S&P500 поставил планку на отметке 2900 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 поставил планку на отметке 2900

28 августа 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Достижение соглашения между США и Мексикой по вопросам взаимной торговли позитивно влияет на настроение инвесторов. Более примирительный тон президента Трампа вселяет надежду и на прогресс в переговорах с другими странами. Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд уже вылетела в Вашингтон, чтобы не упускать благоприятную для разрешения торговых вопросов конъюнктуру. Рынок надеется, что прогресс возможен и в отношениях США с Китаем, хотя Дональд Трамп считает, что для достижения взаимоприемлемых договоренностей сейчас неподходящее время. Позитивные ожидания способствуют усилению аппетита к риску и штурму максимумов, о чем свидетельствует продолжающийся рост доходности казначейских облигаций. Мы предполагаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии поднимется на 0,1%, до 2900 пунктов.

Из важной макроэкономической статистики сегодня стоит обратить внимание на индекс доверия потребителей США. Мы в соответствии с общерыночным консенсусом ожидаем небольшого снижения этого показателя, который, будучи опережающим индикатором экономического роста, в целом остается высоким.

Из корпоративных отчетов интерес представляют результаты Best Buy и Tiffany & Co, которые будут опубликованы до открытия рынка, а также Box и Hewlett Packard Enterprise, выходящие после его закрытия. По всем компаниям ожидается рост прибыли.

Рынок накануне

Основные американские фондовые индексы 27 августа закрылись на новых исторических максимумах, после того как Дональд Трамп через Twitter заявил, что торговые переговоры между США и Мексикой «здорово прогрессируют». Лучший результат в связи с этой новостью показал промышленный сектор, который больше других зависит от торговых взаимоотношений между странами. S&P500 вырос на 0,77%, до 2896 пунктов. NASDAQ Composite преодолел психологически важную отметку 8000 пунктов.

Доллар снизился по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним укрепился до 1,1677.

Наиболее важные новости

США и Мексика договорились о пересмотре условий Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Ожидается, что сразу вслед за этим стартуют переговоры с Канадой, а достижение окончательного соглашения возможно уже к пятнице. «Мы сейчас приглашаем канадцев и надеемся добиться справедливого и успешного завершения переговорного процесса», передает Reuters заявление одного из высокопоставленных торговых представителей США. Прогресс в разрешении этой ситуации смягчает угрозу глобальной торговой войны, которую фондовый рынок воспринимает как главный риск нынешнего года.

Наметившийся прогресс в разрешении внешнеторговых противоречий между США и их экономическими партнерами обусловит продолжение позитивной динамики американских фондовых индексов. S&P500 в ходе предстоящей сессии прибавит 0,1% и достигнет 2900 пунктов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter