День отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День отчетов

29 августа 2018 БКС Экспресс | Oil
Итоги торгов 28.08

Индекс МосБиржи: 2316,28 п. (+0,14%)

Индекс РТС: 1078,28 п. (-0,54%)

В деталях

Российский рынок акций на торговой сессии вторника, 28 августа, не показал какой-то выразительной динамики. Индекс МосБиржи консолидировался в районе 2310-2325 п. Объемы торгов были средними.

Общая техническая картина по индексу вчера не поменялась. На дневном графике он по-прежнему находится в пределах широкого бокового коридора. Его верхняя граница расположена около 2330 п. и выступает ближайшим сильным уровнем сопротивления.

День отчетов


Внешний фон накануне был смешанным. Валюты развивающихся стран снижались, за океаном торги проходили преимущественно на нейтральной территории. При этом поддержку российскому рынку акций продолжает оказывать фактор роста стоимости «нефти в рублях». Индикатор держится около 5150 руб., что является абсолютным максимумом за всю историю. При этом мы понимаем, что российские компании экспортируют не только нефть. Многие другие сырьевые товары в рублях также находятся высоко, так что экспортеры в целом по-прежнему выступают защитным сектором.



Российский рубль тем временем продолжает выглядеть слабо, хотя оснований для локального укрепления предостаточно: индекс доллара (DXY) в последние дни корректировался вниз, цены на нефть находятся в фазе роста, риски торговых войн снижаются, ЦБ прекратил покупку валюты, а бегство из ОФЗ приостановилось. Однако всего этого пока не хватает. Накануне валюты развивающихся стран (Бразилия, Турция) были под давлением, а курс рубль не отставал от своих коллег. Пара USD/RUB продолжила подъем и закрывалась около 67,9. В курсе рубля сейчас заложено очень много геополитики. И пока нет признаков того, что эта риск-премия начинает снижаться.

Сегодня планируется публикация массы корпоративных отчетов по итогам I полугодия 2018 г. Результаты своей деятельности по МСФО представят: Лукойл, Россети, Аэрофлот, ЛСР, ОГК-2, Сафмар, Лента, Ленэнерго ОВК, Трансконтейнер, TCS Group.

Кроме того, сегодня в 12:00 МСК планируется выступление президента Владимира Путина по поводу перспектив пенсионной системы. Есть шансы на смягчение текущего варианта повышения пенсионного возраста.

Внешний фон

Внешний фон сегодня с утра складывается нейтральный. Американский рынок после закрытия нашей основной сессии во вторник остался на прежнем уровне. Азиатские индексы сегодня торгуются в основном на положительной территории. Фьючерсы на S&P 500 с утра растут на 0,18%, нефть Brent в плюсе на 0,07%.

С учетом результатов прошлой вечерней сессии можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие торгов по индексу МосБиржи, скорее всего, пройдет чуть выше уровня закрытия вторника, в пределах +0,35%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter