Сингапур разрабатывает платформу для токенизированных ценных бумаг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сингапур разрабатывает платформу для токенизированных ценных бумаг

29 августа 2018 bits.media
Валютное управление Сингапура (MAS) и Сингапурская биржа (SGX) изучают блокчейн для создания безопасной платформы по продаже токенизированных ценных бумаг.

Технологическая фирма Anquan, консалтинговый гигант Deloitte и биржевой оператор Nasdaq будут работать с MAS и SGX над созданием платформы,работающей по схеме поставки против платежа (DvP) для токенизированных активов, в том числе токенизированных цифровых валют и активов ценных бумаг, говорится в пресс-релизе.

Обе стороны будут одновременно обменивать деньги на активы, используя сеть смарт-контрактов. Этот обмен будет происходить на разных блокчейн-платформах.

Инициатива будет осуществляться в рамках Project Ubin – блокчейн-стратегии правительства страны. В прошлом году в рамках проекта был анонсирован цифровой доллар на блокчейне Эфириума, а также три прототипа системы платежей на блокчейне.

Участвующие в инициативе компании будут изучать существующие протоколы Project Ubin и определять, как их можно использовать для платформы DvP. Затем к ноябрю 2018 года компании опубликуют отчет, который будет содержать рекомендации по тому, как лучше всего запустить систему DvP.

Руководитель финтех-направления MAS Софенду Моханти (Sopnendu Mohanty) сказал в заявлении, что «технология блокчейна радикально трансформирует текущее осуществление финансовых транзакций, а возможность беспрепятственных транзакций через несколько блокчейнов откроет миру новые возможности для бизнеса». Он добавил:

«Участие трех видных технологических партнеров в проекте подчеркивает коммерческий интерес к его реализации. Мы ожидаем дальнейшего роста в этой области по мере того, как в индустрии финтеха будут использоваться сильные стороны и опыт предпринимателей Сингапура для разработки инновационных приложений с применением блокчейна и извлечения выгоды из новых созданных возможностей».

Аналогичным образом руководитель направления технологического развития SGX Тинку Гупта (Tinku Gupta) пояснил, что платформа «устранит риски для покупателей и продавцов в процессе DvP».

Сингапур уже не первый год предпринимает активные усилия в борьбе за звание технологического центра блокчейна и криптовалют. На руку региону сыграл запрет Китая на проведение ICO – отвергнутые предприниматели начали искать новые юрисдикции для воплощения своих идей, что позволило Сингапуру и Гонконгу стать центрами ICO в Азии.

В мае этого года стало известно, что MAS разрабатывает регулирование для P2P-бирж криптовалют с целью повторить свой успех в секторе традиционных финансов и стать мировым центром оборота цифровых активов.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter