Пара EUR/USD вплотную приблизилась к значимому уровню сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара EUR/USD вплотную приблизилась к значимому уровню сопротивления

29 августа 2018 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В среду, 29 августа, единая европейская валюта по отношению к доллару пребывает на утренних торгах возле отметки в 1,169, немного сдавая свои позиции после нескольких дней роста.

Вчера пара EUR/USD продолжила восходящее движение и достигала уровня в 1,1733 на фоне повышения аппетита к риску. Формально оптимизм на рынках в последние дни связывают с заключением торгового соглашения между США и Мексикой, которое заменит Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) и получит название Американо-мексиканское торговое соглашение.

В то же время, вчера был опубликован индекс потребительского доверия США за август, который продемонстрировал рост и превысил прогнозы рынка, что оказывает сегодня поддержку американскому доллару. Заметим, что показатель составил в августе 133,4 пункта (достигнув максимальной отметки с октября 2000 года), тогда как аналитики ожидали 126,7 пункта, а предыдущее значение показателя было пересмотрено с 127,4 пункта до 127,9 пункта.

Сегодня участникам торгов советуем обратить внимание на индекс потребительского доверия GfK Германии за сентябрь, который снизился с 10,6 пункта в августе до 10,5 пункта, хотя аналитики прогнозировали неизменность показателя. Кроме того, в 15:30 мск выйдут пересмотренные данные по ВВП США за второй квартал. Ожидается, что темпы роста экономики США составили в минувшем квартале 4,0% к/к, тогда как по предварительным данным ВВП увеличился на 4,1% к/к. Также в 17:30 мск, как обычно по средам, будут опубликованы недельные данные по запасам нефти, рассчитываемые EIA.

С технической точки зрения, на дневном графике валютная пара EUR/USD вплотную приблизилась к зоне сопротивления в пределах 1,173-1,175, при этом медленные стохастические линии длительное время находятся в зоне перекупленности, в связи с чем потенциал дальнейшего роста пары является ограниченным.

Пара EUR/USD вплотную приблизилась к значимому уровню сопротивления

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter