Акции Salesforce.com. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Salesforce.com. Рекомендация - Покупать

29 августа 2018 ИХ "Финам"
Акции Salesforce.com. Рекомендация - Покупать



Бумага растёт в рамках восходящего тренда. Входить по рыночной цене, в диапазоне 150-155 $. На уровне 149,5 $ следует установить стоп-приказ. При покупке на 15,5% от портфеля, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск составляет 3.

Фундаментальный фактор
Поставщик программного обеспечения и решений для облачных вычислений Salesforce.com (NYSE:CRM) входит в число тех высокотехнологичных компаний, которые извлекли выгоду от глобального роста расходов на ИТ. Нет никаких признаков того, что эта тенденция изменится в ближайшее время. Компания из Сан-Франциско последовательно опережает прогнозы выручки и продаж, и инвесторы возлагают большие надежды на отчет за второй квартал.
В своих последних прогнозах компания заявила об ожидаемом росте продаж до $3,23 миллиардов по сравнению с прогнозами аналитиков в размере $3,1 миллиардов, поскольку компания возлагает надежды на свое крупнейшее приобретение – поставщика платформ для создания сетей приложений MuleSoft. Сделка, закрытая в мае, поможет Salesforce стать серьезным конкурентом в сегменте облачных вычислений.
По мере приближения даты публикации отчета акции Salesforce в этом году прибавили впечатляющие 49% и приблизились к 12-месячному таргету аналитиков в размере $156 за акцию. Еще один сильный отчет и позитивный прогноз, скорее всего, обеспечат дальнейший рост.
Квартальный отчет будет опубликован 29 августа после окончания торгов. Согласованный прогноз предполагает разводненную прибыль на акцию в размере $0,47 при доходе в $3,23 миллиарда.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter