Акции Роснефть ао. Рекомендация - Покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Роснефть ао. Рекомендация - Покупать

29 августа 2018 ИХ "Финам" | Роснефть
Акции Роснефть ао. Рекомендация - Покупать



Акции Роснефти консолидируются под уровнем сопротивления 440 руб.
Рекомендация - открывать длинные позиции при пробитии уровня 440 рублей наверх.
Объём в сделке не более 13%, защитный стоп 420 руб.
Риск на портфель = 1%. Коэффициент прибыль/риск = 2,6

Фундаментальный фактор
"Роснефть" демонстрирует опережающий рост акций, прибавив во втором квартале около 40% капитализации. Этому способствовала благоприятная рыночная конъюнктура, а также комплекс мер, принятых компанией для повышения акционерной стоимости.
Благоприятная рыночная конъюнктура – высокие цены на нефть, ослабление рубля и рост цен на нефтепродукты, - нашли отражение в консолидированной отчетности ПАО "НК "Роснефть" за второй квартал и первое полугодие 2018 года. Выручка за 6 месяцев составила 3 787 млрд рублей, что на 34,8% выше результатов 1 полугодия прошлого года. Показатель EBITDA вырос год к году почти в полтора раза (на 48,7%) до 950 млрд рублей. В промежуточной консолидированной отчетности по стандартам МСФО группа отразила чистую прибыль в 4 раза больше, чем годом ранее, и на 39,2% выше, чем за весь прошлый год. Свободный денежный поток увеличился в 2 раза год к году до 363 млрд рублей. Капитальные затраты выросли на 9% и составили 452 млрд рублей.
Компании удалось стабилизировать темпы роста долговой нагрузки. Без учета предоплат за будущую поставку нефти отношение чистого долга к EBITDA вернулось на приемлемый уровень 2,2х. С учетом предоплат коэффициент также ниже 3х. Прогноз по коэффициенту EV/EBITDA, рассчитанный по компании, показывает значение ниже среднеотраслевых, что дает основание считать компанию недооцененной относительно сопоставимых предприятий мировой нефтегазовой отрасли.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter