Банк России держит паузу, но рубль продолжает дешеветь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк России держит паузу, но рубль продолжает дешеветь

29 августа 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс рубля снижается на торгах в среду — общая обстановка на финансовых рынках носит негативный характер, а локальных позитивных драйверов нет.

ЦБ РФ сообщил, что 28 августа вновь воздержался от покупки иностранной валюты на рынке в интересах Минфина. Регулятор продолжает выдерживать паузу в интервенциях с 24 августа. Однако участников рынка это не слишком воодушевляет: до этого покупки приостанавливались в период с 10 по 17 августа, но в последующие четыре дня Банк России стремился наверстать упущенное — средний объем ежедневных интервенций достиг 18.82 млрд рублей при 15.98 млрд в начале месяца.

Банк России держит паузу, но рубль продолжает дешеветь


Налоговый период подходит к концу, а иных поводов для оптимизма у рубля пока нет. На рынке наблюдается общее укрепление доллара, а валюты развивающихся стран сегодня вновь падают, при этом лидером по потерям относительно доллара США остается турецкая лира, которая подешевела на 1.76%. Следом за ней идет южноафриканский рэнд с результатом в 1.04% и индийская рупия с 0.6%, на этом фоне потери рубля в 0.4% выглядят скромными.

Уровень цен на нефть остается позитивным для рубля, но в последние два дня они демонстрируют легкую коррекцию, что никак не способствует попыткам роста российской валюты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter