Софтверная компания Autodesk получила прибыль и улучшила прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Autodesk получила прибыль и улучшила прогноз

29 августа 2018 Фридом Финанс | Autodesk
Софтверная компания Autodesk Inc. (ADSK, NASDAQ), которая разрабатывает инженерное программное обеспечение для разных сфер производства, сообщила сильные итоги второго квартала 2018 г. Компания продолжает увеличивать продажи по подписке и ожидает двузначного роста выручки в текущем квартале и по итогам года.

Выручка Autodesk во втором квартале выросла на 22% до $611,7 млн, что выше прогнозов самой компании. Объем ежегодного повторяющегося дохода (ARR) вырос на 28% до $2,35 млрд. В то время как план подписки в рамках ARR вырос на 115% до $1,68 млрд.

Рост прибыли во втором квартале составил 5%, что позволило получить прибыль (GAAP) на акцию $0,19. Для сравнения, за аналогичный квартал прошлого года Autodesk получила убыток $0,11 на акцию.
Инженерный софт Autodesk для таких сфер, как строительство, архитектура, промышленность и др., используются для визуализации, моделирования и анализа реальной производительности. Компания реализует бизнес-модель, которая предполагает продажу программного обеспечения по подписке. В долгосрочной перспективе такая схема продажи может обеспечить предсказуемый доход и повысить стабильность бизнеса.

По этой причине инвесторы позитивно оценивают перспективы Autodesk. Продажа услуг по подписке, кроме предсказуемого дохода, также обеспечивает более надежную привязку клиентов к программному обеспечению производителя.

В третьем квартале Autodesk ждет выручки в диапазоне от $635 млн до $645 млн, что предполагает рост на 23-25% год к году. Прибыль на акцию прогнозируется на уровне $0,24-$0,28. Выручка компании по итогам года может вырасти на 21% до $2,485-$2,505 млрд.
Новость о сильных итогах квартала стала драйвером роста акций Autodesk на торгах 24 августа на 15,33% до $157,2. На торгах 28 августа акция ADSK стоила $156,81.

Софтверная компания Autodesk получила прибыль и улучшила прогноз

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter