FXI, ASHR: инвесторы покупают ETF Китая в надежде на ослабление тарифных войн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FXI, ASHR: инвесторы покупают ETF Китая в надежде на ослабление тарифных войн

29 августа 2018 etfunds.ru | ETF
На прошлой неделе инвесторы вкладывались в крупнейший биржевой фонд, отслеживающий акции Китая, самыми большими темпами за три года, в то время как официальные лица вели переговоры по торговому спору между Китаем и США.

Приток инвестиций в Shares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) с активами $ 4,7 млрд. за пять дней превысил $415 млн, что стало максимальным значением с мая 2015 г. Фонд отслеживает акции компаний большой капитализации. Его три крупнейших компнентами - Китайский строительный банк, Tencent Holdings (TCEHY) и Промышленно-коммерческий банк Китая.

Понедельник ознаменовал собой последний день слушаний по дополнительным тарифам, предлагаемым администрацией Трампа, на китайский импорт в размере $200 млрд. , который может быть "уже отражен в ожиданиях рынка", сказала Эрин Браун, глава отдела распределения активов в UBS Asset Management в интервью Bloomberg.

Однако были признаки того, что оптимизм может быть преувеличен. После переговоров на прошлой неделе между американскими и китайскими официальными лицами президент Дональд Трамп отказался прокомментировать какой-либо прогресс, вызвав предположения, что переговоры не увенчались успехом.

Еще один ориентированный на Китай фонд с активами $745 млн. Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) , получил около $ 46 млн. 23 августа, самый большой дневной приток за два года.

Охотники за скидками

Также на прошлой неделе произошла агрессивная покупка опционов сall на FXI и ASHR, так как настроение подтолкнуло акции Китая к минимуму, создав возможность для покупки, сказал Кристиан Форхерц, основатель и главный исполнительный директор трейдерской образовательной фирмы Tribeca Trade Group.

Отчетность интернет-гигантов, таких как Alibaba Group (BABA) и Tencent, возможно, также созада возможности для покупателей. Акции Alibaba лихорадило после того, как компания опубликовала результаты, которые произошли после спада акций технологического сектора, которые показали наибольшее падение прибыли Tencent за десятилетие.

Инвесторы FXI могли осуществить сделки "покупай на новостях" после отчета Tencent, по словам Дейва Лутца, главы ETF в JonesTrading Institutional Services.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter