Баффет о богатстве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баффет о богатстве

29 августа 2018 smart-lab.ru

Я понял что я богат когда у меня было 10000 долларов. Я всегда знал что буду богат. В 1958 году я попросил отца убрать меня из завещания, так как я знал, что все равно буду богатым. Я позволил моим двум сестрам разделить все наследство.

Бьюсь об заклад, мы все живем примерно одинаково. Мы едим примерно одно и то же и спим примерно так же. Большинство из нас ездит на машине в течение 10 лет. Деньги не делают меня каким-то другим. Я буду смотреть Суперкубок на большом экране телевизора, так же как и вы. Мы живем одной жизнью. У меня есть две роскоши: я могу делать то, что я хочу делать каждый день, и я могу путешествовать намного быстрее, чем вы.

Вы должны делать то, что вам нравится, получаете ли вы за это деньги или нет. Делай то, что любишь. Знайте, что деньги придут. Я путешествую на дальние расстояния комфортней чем вы. У меня самолет получше. Но это единственное, что я делаю не так как вы.

Я не знал свою зарплату, когда пошел работать на Грэма, пока не получил ее в первый раз. Делай то, что любишь и даже не думай о деньгах. Я ездил на Octopus Пола Аллена (яхта стоимостью 400 миллионов долларов), но не хочу такую для себя. Нужен экипаж из 60 человек. Они могут воровать, спать друг с другом и т.д. Профессиональные спортивные команды-это хлопоты, особенно когда у вас столько денег, сколько у меня. Болельщики будут жаловаться, что вы не тратите достаточно, когда команда проигрывает.
Если есть место, где тепло зимой и прохладно летом, и вы делаете то, что вы любите делать, вы будете жить хорошо. Вы богаты, если вы работаете с людьми, которые вам нравятся. Вы будете зарабатывать деньги, если вы энергичны и умны. Наше общество позволяет умным людям с энергией зарабатывать на очень хорошую жизнь. Вы не будете исключением.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter