Путин, рассказав о пенсионной реформе, поднял курс рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин, рассказав о пенсионной реформе, поднял курс рубля

29 августа 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Курс рубля изменил направление со снижения на рост к доллару и евро в ходе выступления президента России Владимира Путина по пенсионной реформе. Курс поднимался на 20 и 40 копеек к доллару и евро соответственно. Ранее рубль снижался утром на фоне обострения ситуации в Сирии и обвального падения валют стран с развивающейся экономикой, в частности турецкой лиры. Курс доллара расчетами "завтра" на 12:32 мск среды торгуется на уровне 67.94 рубля, курс евро снижается на 18 копеек - до 79.27 рубля. Перед речью Путина доллар рос к рублю на 24 копейки, евро прибавлял порядка 13 копеек. Однако затем вектор изменился - в ходе выступления рубль укреплялся к доллару на 20 копеек, к евро подскакивал на 40 копеек.

Владимир Путин внес предложения по некоторому смягчению законопроекта о пенсионном возрасте, заявив, что откладывать реформу больше нельзя, а принятие «косметических» мер было бы безответственным и нечестным по отношению и к стране, и к детям.

«Чем позже, тем жестче будут эти решения. Без всякого переходного периода, без сохранения целого ряда льгот и тех смягчающих механизмов, которые мы можем использовать сегодня», — отметил президент. Путин обратил внимание на необходимость бережного отношения к женщинам и заявил, что повышать их возраст выхода на пенсию на 8 лет до 63 при повышении этого показателя для мужчин на 5 лет до 65 не правильно. «Так не пойдет, конечно», — сказал Путин. «Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет».

Далее динамику рубля будет определять развитие ситуации вокруг Сирии, куда России стягивает свои корабли для поддержки наступательной операции правительственных войск Асада в провинции Идлиб. Возможна конфронтация с США и Англией.

Путин высказался на тему пенсионной реформы: льготы оставить, женщин не обижать!

Надежды россиян не сбылись — отмены пенсионной реформы не будет, но Владимир Путин внес предложения по некоторому смягчению законопроекта.

Президент России Владимир Путин заявил, что откладывать изменения пенсионного законодательства больше нельзя, а принятие «косметических» мер было бы безответственным и нечестным по отношению и к стране, и к детям.

«Чем позже, тем жестче будут эти решения. Без всякого переходного периода, без сохранения целого ряда льгот и тех смягчающих механизмов, которые мы можем использовать сегодня», — отметил президент.

Путин обратил внимание на необходимость бережного отношения к женщинам и заявил, что повышать их возраст выхода на пенсию на 8 лет до 63 при повышении этого показателя для мужчин на 5 лет до 65 не правильно.

«Так не пойдет, конечно», — сказал Путин. «Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет»

Президент также считает необходимым сохранить налоговые льготы при повышении пенсионного возраста, отметив, что имеет в виду льготы на недвижимость и землю. Он отметил, что такие льготы предоставляются только по факту выхода на пенсию, и предложил увязать их не с этим фактом, а с достижением соответствующего возраста.

«То есть, как и прежде, льготами смогут воспользоваться женщины по достижении 55 лет и мужчины с 60 лет. Таким образом, еще до выхода на пенсию они уже не будут платить налог за свой дом, квартиру, садовый участок», — заявил Путин.

Владимир Путин также считает, что необходимо «закрепить обязанность работодателя ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением зарплаты». Кроме того, он выступил за введение административной и даже уголовной ответственности за увольнение сотрудников предпенсионного возраста.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter