Золото демонстрирует слабое повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует слабое повышение

29 августа 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото немного выросли на фоне частичной фиксации прибыли после вчерашнего обвала, но ожидания очередного повышения процентных ставок в США ограничивали прибыль.
Сейчас аналитики и трейдеры внимательно следят за психологически важным уровнем $1200. Ранее в августе золото опустилось ниже этой отметки (впервые с марта 2017 года), и достигло минимума $1159.96.
"Золото сейчас торгуется с повышением, потому что нам удалось найти поддержку выше уровня $1200, и это привлекает некоторые внутридневные ставки на данном этапе, - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен. - Рынок более сбалансирован, чем мы видели в последнее время, но нам все еще не хватает драйвера для устойчивого ралли".
Между тем, индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,05%, на уровне 94,70. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
К проблемам золота добавляются ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в США в этом году, рекордные ставки на падение цен и снижение запасов биржевых фондов (Etf), отмечают аналитики. "Существует еще много неопределенности, и фон со стороны денежно-кредитной политики не является положительным для цен на золото, " сказала экономист Capital Economics Симона Гамбарини.
"Первая поддержка находится на уровне $1200 за унцию, а следующий ключевой уровень - $1180, - сказал главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса. - Рост выше $1210 станет первым позитивным импульсом",
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1204,30 за унцию.

Золото демонстрирует слабое повышение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter