Советы для прибыльной торговли криптовалютами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Советы для прибыльной торговли криптовалютами

30 августа 2018 utmedia
Наряду с постоянным увеличением числа криптовалют, на рынке появляются производные финансовые инструменты — фьючерсы на криптовалюты. Криптовалютные деривативы расширяют возможности для трейдеров. Однако простую покупку и удержание позиции без веского обоснования, как это было в 2017 году, больше нельзя считать разумной стратегией.

Торговые стратегии, которые традиционно используются для работы с акциями не могут в неизменном виде применяться на рынке криптовалют. Например, при оценке акций можно, среди прочего, проводить анализ таких фундаментальных показателей, как соотношение цены и прибыли (P/E), коэффициентов задолженности и EBITDA. Проведение качественного фундаментального анализа в отношении цифровых валют затруднено. Для оценки криптовалют и успешного заработка в условиях этого высоковолатильного окружения следует применять другие методы.

Анализ объемов торговли

Первое, что нужно сделать перед тем, как вкладывать деньги в криптовалюту, — провести анализ ее объемов торговли. В общем случае, следует выбирать монеты с высокими объемами ежедневной торговли. На монеты с низкими объемами нужно обращать внимание только перед выходом важных новостей. Это связано с тем, что высокие объемы торговли говорят о хорошей ликвидности монеты и о наличии у нее активного сообщества. Проблема низких объемов заключается в том, что у таких монет в большинстве случаев нет сильной поддержки со стороны пользователей, поэтому они легко могут быть исключены из котировок бирж, что приведет к большим убыткам.

Использование коэффициента Шарпа

Составив список криптовалют с высокими торговыми объемами, необходимо проанализировать характер их ценового движения в прошлом. Лучше всего сделать это позволяет такой финансовый инструмент, как коэффициент Шарпа. Нет необходимости рассчитывать его самостоятельно — вся информация есть в интернете. Коэффициент Шарпа измеряет потенциальную доходность актива на основании его волатильности. Значение выше 1 говорит о том, что данный актив имеет высокий потенциал доходности. Учитывая массовый рост криптовалют в 2017 году, большинство из них имеют коэффициент Шарпа больше 1. Поэтому следует отбирать монеты с самыми высокими значениями этого параметра.

Отслеживание новостей

После отбора нескольких криптовалют, имеющих высокий потенциал роста, нужно определить те монеты, которые могут показать хороший рост раньше остальных. Для этого необходимо следить за новостями. Рекомендуется получать новости из разных источников, чтобы не пропустить наиболее интересные, касающиеся тех монет, которые находятся под наблюдением.

Смотрите подборку твиттер-аккаунтов, на которые стоит подписаться, чтобы быть в курсе событий: «50 твиттер-аккаунтов о блокчейне и криптовалютах»

Например, можно было узнать о том, что в ZClassic произойдет хардфорк, в результате которого появится новая монета — Bitcoin Private, и все обладатели ZClassic при этом получат вознаграждение в новой валюте в соотношении один к одному. Это важная новость, и если ZClassic к тому времени уже прошел отбор по другим критериям и находился под наблюдением, после выхода такой новости монету следовало сразу же покупать. Очевидно, что спрос на данную криптовалюту в ближайшие дни вырастет, поскольку многие люди захотят получить бесплатную криптовалюту.

Поиск точек входа

После выбора монеты для покупки нужно правильно рассчитать момент входа в сделку. Когда речь идет о финансовых рынках, самым лучшим инструментом для определения точки входа традиционно остается технический анализ. Одним из наиболее эффективных методов технического анализа являются свечные формации. Например, для тех, кто хочет купить биткоин, хорошим сигналом для входа в сделку может стать бычья свеча поглощения на недельном графике.

https://cryptorecorder.com/

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter