Аэрофлот, ЛУКОЙЛ и Газпром выросли на квартальных результатах, ждём отчётность АФК Системы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аэрофлот, ЛУКОЙЛ и Газпром выросли на квартальных результатах, ждём отчётность АФК Системы

30 августа 2018 Банк ВТБ (ПАО)
Американский рынок продолжает переписывать максимумы, в то время как на азиатских площадках сегодня в целом слабо негативные настроения. Давление на валюты развивающихся стран сохраняется, но пока что локализуется в наиболее одиозных именах. Стоимость аргентинского песо за сутки упала на 7,5%, турецкая лира потеряла более 3%.
Российский рынок акций переживает сезон публикации квартальных отчётов по МСФО и сопровождающих их заявлений менеджмента компаний. ЛУКОЙЛ и Газпром опубликовали сильные квартальные результаты. Акции нефтяной компании на этом обновили свой исторический максимум в рублях, в то время как котировки газового концерна пытаются пробить линию сопротивления своего понижательного тренда.
От отчётности Аэрофлота за 1 пол. 2018 г по МСФО рынок ничего хорошего не ожидал. Поэтому итоговый убыток в размере 5,2 млрд руб. при консенсусном прогнозе в 9 млрд руб. был воспринят участниками рынка как положительный сюрприз – акции авиаперевозчика, потерявшие за последние 5 месяцев почти 40% стоимости, подскочили в цене на 5%.
Сегодня рынок ждёт отчётность АФК Системы. Компания торгуется практически с 70%-ным дисконтом к стоимости принадлежащих ей активов, что представляется нам слишком низкой оценкой. Успешная монетизация входящих в группу активов представляется главным драйвером сужения имеющегося дисконта в оценке. Первым на очереди – контрольный пакет в Детском мире, реализация которого может быть рассмотрена, по заявлению В.Евтушенкова, уже осенью. До начала осени осталось 2 дня.

https://broker.vtb.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter