Лукойл объявил о начале программы обратного выкупа акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лукойл объявил о начале программы обратного выкупа акций

30 августа 2018 БКС Экспресс | Лукойл
Компания объявила о начале обратного выкупа акций, в том числе в форме депозитарных расписок, на открытом рынке на общую сумму до $3 млрд

Это эквивалентно 44 млн обыкновенных акций Компании или 5,2% ее уставного капитала по цене закрытия $68,16 за депозитарную расписку, представляющую одну обыкновенную акцию, по состоянию на 29.08.2018 г. на Лондонской фондовой бирже.

Программа обратного выкупа объявлена в рамках реализации стратегических инициатив, поддержанных Советом директоров Компании в декабре 2017 г. Целью Программы является уменьшение капитала Компании.

Срок действия Программы – с 3 сентября 2018 г. по 30 декабря 2022 г. Приобретение акций в рамках Программы будет осуществляться компанией LUKOIL SECURITIES LIMITED (100%-ным дочерним обществом Компании) на регулируемых торговых площадках через профессиональных международных брокеров в соответствии со всеми требованиями применимого законодательства.

«Мы рады сообщить о начале Программы обратного выкупа на сумму $3 млрд, основанной на наших сильных фундаментальных показателях. Это важный шаг на пути реализации объявленных ранее стратегических инициатив, включая политику возврата капитала акционерам», - сказал Вагит Алекперов, Президент и Председатель Правления ПАО «ЛУКОЙЛ».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter