После роста накануне рынок криптовалют провел среду, консолидируясь вблизи достигнутых значений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После роста накануне рынок криптовалют провел среду, консолидируясь вблизи достигнутых значений

30 августа 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
После роста накануне рынок криптовалют провел среду, консолидируясь вблизи достигнутых значений. Главной криптовалюте не удалось взять новые максимумы, и ее котировки остались под линией сопротивления восходящего тренда, проторговывая отметку $7000 за монету. Альткоины также ушли в боковики, а некоторые из них вернулись под двухсотдневные скользящие средние. Наряду с вероятностью роста рынка к предыдущим максимумам (в частности, достижение биткоином отметки $8000), возникает практически равноценная вероятность снижения цен к линиям поддержки широкого бокового диапазона, в котором торгуется в последнее время большинство криптовалют.

После роста накануне рынок криптовалют провел среду, консолидируясь вблизи достигнутых значений


Биткоин так и не смог пробить уровень сопротивления восходящего канала 5847.00–6217.00–6595.50 от 14 августа и сейчас торгуется в боковом диапазоне, проторговывая горизонталь 7002.99. Несмотря на то что вероятность достижения верхней границы бокового коридора 7002.99–7432.46 не исключена, биткоин также может снизиться к поддержке 6578.03.



Ripple в последние дни не пользуется интересом криптобыков. За вчерашний день попытка преодолеть уровень предыдущих максимумов на отметке 0.3488 не увенчалась успехом. Как и главная криптовалюта, Ripple вернулся в узкий боковик и торгуется между сопротивлением 0.3488 и плавающей линией поддержки, которой служит двухсотдневная скользящая средняя. При этом среднесрочно диапазон торгов XRP/USD находится в рамках 0.2968–0.3488.



Ethereum торгуется выше горизонтали 275.44, при этом наклонной линией поддержки служит пробитая накануне верхняя граница треугольника. Однако динамика торгов остается вялой, ETH/USD при этом проторговывает уровень двухсотдневной скользящей средней. В зависимости от общей динамика криптовалютного рынка эфириум либо снизится к горизонтали 275.44, либо в случае роста отработает треугольник и направится к отметке 341.33.



Litecoin также торгуется со снижением, однако пока еще находится выше уровня поддержки 60.18. Дальнейшая динамика LTC/USD будет зависеть от общего настроения рынка и поведения цены относительно уровня 60.18. Если он устоит в качестве поддержки, то вероятность роста в область 69.88 останется в силе. В противном случае котировки направятся к уровню 53.60.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter