Нефтяного запала может хватит для заброса Brent к уровню 85$ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяного запала может хватит для заброса Brent к уровню 85$

30 августа 2018 TeleTrade | Oil Игнатенко Анастасия
Рост цен на нефтяном рынке продолжается 10 сессий подряд. За это время стоимость нефти марки Brent выросла от 70,40$ до 77,50$, прирост составил порядка 10%.

Среди катализаторов роста стоит отметить следующие факторы:

Сокращение запасов нефти на протяжении двух недель подряд, причем оба раза данные превзошли прогнозы. Так, например, согласно отчету Минэнерго США коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, закончившуюся 24 августа, снизились на 2,6 млн. баррелей.

Не сошел еще на нет позитив от заключения Дональдом Трампом соглашения о торговле с Мексикой.

Вероятные перебои с поставкой в Ливии на фоне гражданской войны.

Падение объемов экспорта из Ирана в преддверии введения американских санкций.

Благодаря этому перечню событий, котировки готовы близко подойти к своему ключевому уровню сопротивлению, расположенному в районе 77,80-78$ за баррель. Это линия сопротивления, соединяющая максимумы мая и июля между собой. Подход к данному рубежу даст нам третью точку касания на горизонте последних 4-х месяцев и возможно увеличит шансы «быков».

Нефтяного запала может хватит для заброса Brent к уровню 85$


Стоит отметить, что если данное сопротивление падет, то у нефтетрейдров появятся основания для дальнейшей игры на повышение. Причем если откладывать ширину этого 4-х месячного тренда на понижение, то горизонты роста могут простираться вплоть до зоны 85-85,50$ за баррель.

А в случае закрытия месяца выше уровня 78,55$ за баррель на месячном графике нефти марки Brent негативный сигнал будет нейтрализован, так что покупателям есть ради чего постараться.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter